федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Новый учебный год – новые курсы на платформе Coursera

Новый учебный год – новые курсы на платформе Coursera

Самарский университет

1 октября произойдет автоматическое продление «Coursera for Campus Basic» на следующий год

центр дистанционных образовательных технологий Образование студенту курсы дистанционное обучение дополнительное образование МООК
15.09.2021 1970-01-01
1 октября произойдет автоматическое продление «Coursera for Campus Basic» на следующий год – можно будет записаться на новый онлайн-курс и получить сертификат
Уже больше года Самарский университет является частью партнерской программы образовательной платформы Coursera – «Coursera for Campus Basic», в рамках которой студенты получают бесплатный доступ к курсам от ведущих университетов мира.
Напомним, что по условиям программы студенты могут проходить один курс по выбору в год бесплатно, с получением сертификата, и более чем 450 проектов с консультациями. Это отличная возможность получить новые или углубить имеющиеся знания по выбранной дисциплине, а также приложить сертификат к портфолио и резюме в будущем.
1 октября произойдет автоматическое продление «Coursera for Campus Basic» на следующий год, т.е. начнется «новый учебный год» для нашего университета по этой программе.
Что это значит?
  • Если вы уже прошли курс и использовали возможность получения сертификата, вы сможете выбрать новый курс.
  • Если вы записывались на курс, начали его проходить, но не окончили, у вас есть два варианта: продолжить обучение по этому же курсу дальше – он автоматически пойдет в счет нового года, или же отказаться от его завершения и начать новый.
Поэтому обращаем ваше внимание, что если вы записывались на какой-либо курс, но не закончили его, у вас есть возможность завершить прохождение до 1 октября и получить сертификат, а потом начать новый курс (также с возможностью получения сертификата).
Для желающих присоединиться к программе: чтобы принять в ней участие и получить доступ к курсам и проектам с консультациями, нужно отправить письмо на электронный адрес cdot@ssau.ru с темой «Программа Coursera for Campus Basic». В письме необходимо указать следующую информацию:
ФИО
Электронный адрес (желательно в домене ssau.ru)
№ группы
После обработки запроса, на указанную в заявке почту будет направлено приглашение. Будьте внимательны: количество мест ограничено!