федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Аспирант кафедры ПЛА и УКМ Самарского университета принял участие в научно-деловой программе Международного форума "Армия-2021"

Аспирант кафедры ПЛА и УКМ Самарского университета принял участие в научно-деловой программе Международного форума "Армия-2021"

Самарский университет

В рамках Форума проведено масштабное 5-ти дневное мероприятие – конгресс "Диверсификация ОПК. Трансформация производственной базы"

РКЦ "Прогресс" кафедра производства летательных аппаратов и управления качеством в машиностроении аспирантура Наука Загидуллин Радмир
16.09.2021 2021-09-21
Аспирант кафедры производства летательных аппаратов и управления качеством в машиностроении принял участие в конгрессе "Диверсификация ОПК" в рамках международного форума "Армия-2021"
В период с 22 по 28 августа на территории конгрессно-выставочного центра "Патриот", на аэродроме "Кубинка" и полигоне "Алабино" в г. Кубинка Московской области прошёл VII Международный военно-технический форум "Армия-2021". Организатором Форума традиционно выступает Министерством обороны Российской Федерации. Мероприятия Форума посетило более 1,7 млн человек. На Форум приехали делегации 117 стран, 36 делегаций были высокого уровня. 
В рамках Форума проведено масштабное 5-ти дневное мероприятие – конгресс "Диверсификация ОПК. Трансформация производственной базы" под руководством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ю.И. Борисова. Конгресс организован в целях координации совместных усилий заинтересованных федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации по выполнению поручений Президента Российской Федерации по диверсификации ОПК и наращиванию объема выпуска высокотехнологичной гражданской продукции ОПК до 50% к 2030 г. Конгресс проводился в формате круглых столов, конференций, брифингов и деловых встреч. В мероприятиях участвовали руководители (представители) федеральных и региональных органов исполнительной власти, государственных корпораций, Фонда перспективных исследований, Российской Академии Наук, учреждений высшего профессионального образования, научно-исследовательских и общественных организаций, а также предприятий оборонно-промышленного комплекса страны.
Не остался в стороне и Самарский университет. Активное участие в Конгрессе принял аспирант кафедры производства летательных аппаратов и управления качеством в машиностроении, сотрудник АО "РКЦ "Прогресс" Радмир Салимьянович Загидуллин. В своих докладах Радмир Загидуллин подчеркнул высокую степень важности обеспечения качества гражданской продукции для успешной конкуренции на гражданском рынке и рассказал о перспективных способах и методах достижения качества продукции. Кроме того, наш аспирант обратил внимание представителей предприятий ОПК на необходимость разработки и внедрения на предприятия отдельной системы менеджмента качества для разработки и производства гражданской продукции, основанную на международных стандартах и робастных подходах, для успешной конкуренции на международном коммерческом рынке. Гости и спикеры мероприятий Конгресса высоко оценили актуальность, научный уровень и практическую значимость исследований Радмира Загидуллина по тематике диверсификации производства оборонных предприятий.