федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Дзюдоисты Самарского университета стали призерами областных и всероссийских соревнований

Самарский университет

В копилке сборной команды две золотых и одна бронзовая медали

спортивные секции клуб дзюдо и самбо "Ударник" Достижения студентов кафедра физвоспитания отдел спортивно-массовой работы студенту УВР
21.09.2021 2021-09-21
Студенты-дзюдоисты Самарского университета имени Королева достойно завершили неделю, став победителями и призерами двух знаковых соревнований.
В пятницу, 17 сентября, сборная Самарского университета заняла первое место в областном турнире по дзюдо, посвященном памяти легендарного человека, одного из основателей  борьбы дзюдо в нашем регионе Давида Семёновича Токера. Состязания прошли среди студенческих команд. Честь Самарского университета отстаивали 8 спортсменов: Ал-Абджад Шукришоев, Сергей Фролов, Михаил Антипов, Максим Лабаев, Фёдор Золов, Ислам Нафедзов, Илья  Печурин, Антон Князев.

В субботу и воскресенье, 18-19 сентября, ребята боролись за личные достижения на Всероссийских  соревнованиях по дзюдо среди юниоров до 21 года, посвященных также памяти Давида Семёновича Токера.
Наши ребята достойно выступили, став призерами состязаний. Ислам Нафедзов занял первое место в весовой категории до 81 кг и завоевал право участвовать в Первенстве России, а Герман Тормосин взял бронзу в весе до 90 кг.

"Ислам был в отличной форме и показал хорошую технику, соответствующую своему уровню подготовленности, - отметил тренер команды Константин Югай. – Сейчас он находятся в позитивном настрое и готовится к Первенству России, которое пройдёт в ноябре месяце в Екатеринбурге. Пожелаем ему успехов! Я верю, у него всё получится!"
Текст: Елена Омельченко