федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Конкурс-акселератор инновационных проектов "RybACC"

Конкурс-акселератор инновационных проектов "RybACC"

Самарский университет

Программа пройдет в сентябре-ноябре 2021 года

ОДК-Кузнецов студенту сотруднику Образование
22.09.2021 1970-01-01
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П.А. Соловьева" ищет и реализует прогрессивные формы профильного обучения и развития бизнес мышления молодежи. Одним из таких проектов является конкурс-акселератор инновационных проектов "RybACC" при РГАТУ имени П.А. Соловьева. 
Акселератор "RybAcc" - это обучающая программа Смешанного формата (онлайн и оффлайн), миссией которого является создание условий для самореализации талантливой молодежи в научно-технической сфере и обеспечения высоких темпов развития инновационных проектов, целью которого является создание в университетской среде потока конкурентоспособных и коммерчески привлекательных инновационных проектов и бизнес идей. 
Акселератор направлен на формирование механизмов отбора перспективных инновационных проектов и коммерциализации результатов научных исследований и разработок, непрерывного вовлечения молодежи в технологическое предпринимательство, Стимулирование массового участия молодежи в инновационной, научно-исследовательской и научно-технической деятельности, развитие инновационного мышления. 
В сентябре-ноябре 2021 г. в рамках Акселератора "RybAcc" будет проводиться корпоративный преакселератор АО "ОДК", направленный на поиск и отбор проектов разных уровней готовности технологий и производства, отвечающих интересам корпорации. 
Предлагаем студентам, аспирантам, молодым ученым вашего университета принять участие в акселерационной программе, расширить профессиональные связи и бизнес мышление, воплотить свои инновационные идеи в реальный бизнес. 
Подать заявку на участие и ознакомиться более подробной информацией можно на официальном сайте
Так же сообщаем, что 22 сентября 2021 года в рамках Акселератора "RybAcc" при поддержке "Точки кипения РГАТУ" в формате видеоконференцсвязи пройдет презентация актуальных задач и направлений научно-технического развития АО "ОДК". Регистрация на мероприятие доступна по ссылке