федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Открытие немецкого клуба Derklub

Открытие немецкого клуба Derklub

Самарский университет

Открытие состоится 25 сентября в 10:00

кафедра немецкой филологии факультет филологии и журналистики социально-гуманитарный институт студенту сотруднику
22.09.2021 1970-01-01
Открытие немецкого клуба Derklub
Открытие состоится 25 сентября в 10:00
25 сентября в 10:00 в г.Самаре состоится открытие немецкого клуба Derklub.
Клуб создается региональным центром развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М. Примакова (Самарский университет) вместе с Германским информационно-культурным центром в г. Самаре и Торгово-промышленной палатой Самарской области.
Derklub — это место, где каждый сможет ближе познакомиться с немецким языком и культурой. Организаторы клуба стремятся к созданию площадки для проведения культурных, научных и образовательных мероприятий, связанных с Германией и немецкой культурой, встреч участников клуба с зарубежными экспертами-германистами, коллегами из немецких клубов, действующих в других городах. Главной целью является изучение немецкой культуры, её истории и национальных традиций, а также развитие межкультурного общения и усовершенствования коммуникативных и языковых навыков.
Клуб открыт для участия молодежи, студентов и школьников, преподавателей и всех интересующихся культурой Германии независимо от языкового опыта и возраста.
Derklub начинает свою работу в сентябре 2021 года. Он будет действовать на базе регионального центра развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М. Примакова (Самарский университет, г .Самара, ул. Академика Павлова, 1).
Мы будем рады всем, кто хочет стать членом Derklub, кто любит немецкий язык и интересуется немецкой культурой. Больше информации Вы можете узнать на официальном сайте Центра Примакова и в группе Вконтакте.
Балюк Олеся Игоревна
5402-410305D