федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Компания Huawei объявила старт регистрации на Huawei Cup 2021

Компания Huawei объявила старт регистрации на Huawei Cup 2021

Самарский университет

Регистрация открыта по 31 октября

УВР IT Конкурсы студенту сотруднику искусственный интеллект
23.09.2021 2021-09-23
Компания Huawei объявила старт регистрации на Huawei Cup 2021 — Евразийские соревнования в сфере ИКТ. Принять участие в состязании могут студенты, аспиранты и выпускники высших и средних профессиональных учебных заведений 2021 года из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Монголии, Туркменистана, Грузии, Армении, Таджикистана и Азербайджана, которым исполнилось 18 лет.
Повысить свой профессиональный уровень и подготовиться к соревнованиям можно в бесплатной онлайн-школе. Учиться помогут вебинары и лекции от экспертов Huawei, которые посвящены самым востребованным направлениям ИКТ. Школа познакомит участников с практическими кейсами и новыми технологиями компании Huawei.
Соревнования проходят в несколько этапов. Регистрация открыта по 31 октября, викторина первого этапа будет проходить с 1 сентября по 31 октября.
Предусмотрено шесть номинаций: AI (модели и методы искусственного интеллекта), Storage (построение сетей хранения данных), IP (технологии и протоколы IP-сетей), 5G (технологии и стандарты мобильной связи нового поколения), APP (проектирование мобильных приложений) и номинация для начинающих журналистов ICT Observer (ИКТ-обозреватель).
Главный приз в номинациях AI, Storage, IP и 5G — чек на 10 тысяч долларов, в номинациях ICT Observer и APP — флагманское устройство Huawei. Финалисты, занявшие вторые и третьи места во всех номинациях, получат топовые гаджеты Huawei.

Чтобы принять участие в соревнованиях, нужно пройти регистрацию по ссылке.