1 октября продолжится серия лекций о геометрии жадных приближений

На лекции приглашаются все желающие

Открытые лекции Лекции сотруднику студенту математика Образование
28.09.2021 1970-01-01
В пятницу, 1 октября, в аудитории 310 мм корпуса №22 Самарского университета им. Королёва состоится продолжение лекций онлайн-цикла "Геометрия жадных приближений". С ними выступит доктор физико-математических наук, профессор РАН Петр Бородин (МГУ им. Ломоносова).
В курсе излагаются основы раздела теории приближений, основанных на применении так называемых "жадных" алгоритмов, которые в последнее время играют все большую роль при решении практических задач. Особое внимание будет уделено вопросу скорости "жадных" приближений, а также их связи с m-членными приближениями как в гильбертовых, так и банаховых пространствах.
На лекции приглашаются все желающие - студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели.
Справочно:
Лекции пройдут 1 октября, в корпусе Самарского университета на Академика Павлова, 1 в аудитории 310 мм  –  с 17.00 до 18.30, и с 18.45 до 20.15.