Владимир Богатырев избран президентом Клуба директоров Самарской области

Такое решение принято на годовом собрании Клуба

Богданов Дмитрий Азаров Дмитрий Богатырев Владимир сотруднику студенту
04.10.2021 2021-10-06
1 октября на годовом собрании Клуба директоров Самарской области (КДСО), в состав которого входят 227 членов – руководителей и собственников предприятий малого, среднего и крупного бизнеса, состоялось избрание нового президента. Единогласным решением эту должность возглавил Владимир Богатырев, ректор Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королёва.
"Мир стремительно меняется, каждый день руководители компаний сталкиваются с новыми вызовами, необходимо быть в курсе всех современных трендов и чутко реагировать на происходящее. В эпоху пандемии короновируса на первый план выходят цифровые платформы, дистанционные технологии, электронная коммерция. Компании, которые не могут вовремя сориентироваться, терпят убытки и в дальнейшем прекращают свое существование. В таких условиях новое значение приобретают сетевые партнерства, участники которого могут обсуждать современные тренды, обмениваться мнениями, делиться успешными кейсами и оказывать друг другу консультационную и экспертную поддержку, реализовывать совместные проекты", - прокомментировал Владимир Богатырев.
Он отметил, что в Самарской области с 2019 года по инициативе губернатора Дмитрия Азарова создан НОЦ мирового уровня "Инженерия будущего". Многие из проектов, реализуемых НОЦ, имеют пересечения с деятельностью компаний, руководители которых входят в Клуб директоров Самарской области. Например, проекты, связанные с развитием технологий искусственного интеллекта для "умного города".
В 2021 году Клуб директоров Самарской области отмечает свое десятилетие. От имени Правительства Самарской области участников Клуба с юбилеем поздравил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. Он поблагодарил команду КДСО, которая работает над объединением и защитой интересов компаний Самарской области и подчеркнул, что "в таких сообществах часто рождаются интересные идеи и проекты, а это самое ценное, что может быть".
"Очень рад, что Клуб развивается, прирастает. Мы понимаем, что это серьезная сила. Правительство Самарской области, губернатор, региональное министерство экономического развития и инвестиций открыты для сотрудничества в реализации инвестиционных проектов. Мы занимаемся одним делом, и у нас есть результаты за последние три года – национальный рейтинг инвестиционного климата фиксирует взрывной рост позиций Самарской области, что неоднократно звучало в выступлениях Президента Российской Федерации в рамках его выступлений на ПМЭФ, и это безусловно и ваша заслуга", - сообщил министр.
Автор - Татьяна Малушкина