федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Фестиваль "NAUKA 0+" приглашает самарцев на "полезный уикенд"

Фестиваль "NAUKA 0+" приглашает самарцев на "полезный уикенд"

Самарский университет

Всероссийский фестиваль "NAUKA 0+" в Самаре приглашает на бесплатные онлайн-мероприятия: в конце недели состоятся молодежный марафон "Soft skills и карьера", организованный Российским обществом "Знание", а также научно-популярный квиз от команды фест

студенту сотруднику абитуриентам Наука Фестивали
07.10.2021 1970-01-01
7, 8 и 9 октября общество "Знание" приглашает узнать о новых достижениях и открытиях в науке, меняющих мир вокруг нас. Спикеры марафона "Soft skills и карьера" – преподаватели вузов, психологи, предприниматели – расскажут о том, как стать востребованным на рынке труда, какими навыками для этого нужно обладать, как проходить собеседование, а также подскажут, где найти подработку во время учебы. Получить полезные сведения онлайн и узнать полную программу можно по ссылке.
8 октября в 18:00 по московскому времени стартует бесплатный научно-популярный онлайн-квиз, в котором могут принять участие команды из всех регионов России. Необходимо лишь сформировать команду от 1 до 10 человек и заполнить форму регистрации по ссылке. Участникам предстоит пройти несколько туров, посвященных разным отраслям научного знания: "Освоение космоса", "Новые производственные технологии и материалы", "Энергетика будущего", "Искусственный интеллект", "Новая медицина", "Климат и экология", "Генетика", "Человек и общество". Игроки смогут не только проверить свои знания, но и протестировать смекалку и творческое мышление, а победителей по традиции ждут "умные" призы.
По вопросам участия в квизе обращайтесь к куратору мероприятия Галине Рогожиной (тел. +7 987 912 88 58) или пишите в сообщения группы.
Напомним, что мероприятия фестиваля "NAUKA 0+" проводятся ежегодно в нескольких регионах России и ставят целью популяризацию науки, повышение имиджа ученого и преподавателя высшей школы, формирование у молодежи мотивации к занятиям научными исследованиями. Подробнее обо всех мероприятиях фестиваля – в группе "ВКонтакте".
Организаторы фестиваля "NAUKA 0+" – Министерство науки и высшего образования РФ, МГУ имени М.В. Ломоносова, Российская академия наук, Правительство Самарской области, Самарский университет им. С.П. Королёва, "Точка кипения" Самарского университета, Совет ректоров вузов Самарской области.