15 октября - День карьеры ракетно-космического центра "Прогресс"

Для студентов выпускных курсов инженерных специальностей

11.10.2021 2021-10-11
Для студентов выпускных курсов института авиационной и ракетно-космической техники, института двигателей и энергетических установок, института информатики и кибернетики Управление занятости и карьеры проводит День  карьеры ракетно-космического центра "Прогресс".
На встрече студенты познакомятся с крупнейшим ракетно-космическим предприятием страны - РКЦ "Прогресс", узнают о программах стажировок, практики, а также вакансиях.

АО "РКЦ "Прогресс" (входит в Госкорпорацию "Роскосмос") - один из лидеров мировой космической отрасли по разработке, производству и эксплуатации ракет-носителей среднего класса, а также ведущий российский разработчик космических комплексов дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ).
За все время в общей сложности было запущено 1945 ракет-носителей и 994 космический аппарат, созданные в РКЦ "Прогресс".
Семейство ракеты-носителей "Союз", созданное на предприятии, используется для запуска пилотируемых и транспортных кораблей на Международную космическую станцию, а также запусков зарубежных полезных нагрузок. Благодаря высокому уровню надежности самарские ракеты-носители получили признание на мировом уровне.