Астрономические наблюдения в честь Международного дня астрономии

планетарий сотруднику студенту бортжурнал Образование
12.10.2021 2021-10-13
9 октября при поддержке планетария Самарского университета состоялись демонстрационные астрономические наблюдения со студентами из Астрономического клуба Самарского университета. Это мероприятие приурочено к Международному дню астрономии, который отмечался в 2021 году 9 октября.
Ребята познакомились с принципом ориентирования по звездам, научились находить Полярную звезду, познакомились с созвездиями осеннего неба, понаблюдали в телескоп планеты (Юпитер, Сатурн), галактику Туманность Андромеды, двойные звёзды, рассеянные звёздные скопления (Плеяды, скопления в Персее и др.).
Астрономический клуб Самарского университета планирует проводить подобные мероприятия и приглашает всех студентов и преподавателей не равнодушных к астрономии присоединиться этим проектам. Вся информация о мероприятиях размещается в официальной группе ВКонтакте планетарий Самарского университета.