Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков представил телевизионный проект "Мои университеты. Будущее за настоящим!"

Самарский университет им. Королёва - среди участников образовательного тревел-шоу на канале НТВ

проект Министерство науки и высшего образования РФ Фальков Валерий сотруднику студенту партнеру Видео СМИ о Самарском университете
13.10.2021 2021-10-13
Телепроект "Мои университеты. Будущее за настоящим!" сегодня представил Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Проект в формате тревел-шоу расскажет о российских региональных вузах от Калининграда до Дальнего Востока.
Для первого пула съемок было выбрано 12 университетов из 12 городов. В том числе -  Самарский университет им. Королёва. Всю неделю на кампусе работает съемочная группа телеканала НТВ. Они посещают научные лаборатории и учебные корпуса знакомятся с передовыми научными разработками и студенческими клубами, общаются с учеными и студентами!
"Задача проекта "Мои университеты" — показать молодежи, что качественное высшее образование можно получить не только в столице", — сказал Валерий Фальков.
Автор ТВ-проекта, продюсер Сергей Майоров рассказал, что вузы для съемок были выбраны командой журналистов. Ведущие будут посещать студенческие общежития, заниматься спортом вместе со студентами, общаться с профессорами и учеными.
"Мы проделали огромную работу, чтобы показать, насколько удивительные возможности сейчас могут предоставить университеты поступающим", - отметил он.
Премьера проекта уже в эту пятницу, 15 октября, на телеканале НТВ.  О выходе программы про Самарский университет будет сообщено отдельно.