федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Фонд Владимира Потанина поддержит гуманитарные исследования в области филантропии

Фонд Владимира Потанина поддержит гуманитарные исследования в области филантропии

Самарский университет

Благотворительный фонд Владимира Потанина объявляет новый конкурс "Исследовательские стажировки"

Благотворительный фонд В.Потанина сотруднику социально-гуманитарный институт Конкурсы Наука
13.10.2021 1970-01-01
Благотворительный фонд Владимира Потанина объявляет новый конкурс "Исследовательские стажировки".  
Конкурс направлен на изучение научных и прикладных вопросов филантропии и поддержку талантливых исследователей и практиков в этой сфере. Победители конкурса получают возможность принять участие в исследовательской стажировке в очном или заочном формате. Благодаря стажировкам победители смогут дополнительно усилить профессиональные компетенции и создать итоговый исследовательский материал, который поможет им и их организациям выйти на качественно новый уровень деятельности.
В конкурсе могут участвовать штатные и привлеченные сотрудники высших учебных заведений, расположенных на территории РФ, имеющих ученую степень кандидата/доктора наук или ученое звание "доцент"/ "профессор".
Заявители должны иметь не менее чем пятилетний подтвержденный опыт научной или практической деятельности в сфере филантропии/благотворительности, социальных инвестиций, образования и/или исследований в области общественных и гуманитарных наук.
Конкурс проводится в двух номинациях:
Очный формат
Исследовательская стажировка победителей проходит в офлайн-формате на базе Центра развития филантропии. Также возможны поездки по территории Российской Федерации. Продолжительность исследовательской стажировки составляет не менее пяти и не более десяти дней. Максимальный размер благотворительной помощи – 450 тысяч рублей.
Заочный формат
Исследовательская стажировка победителей проходит в онлайн-формате по месту нахождения победителя. Продолжительность исследовательской стажировки составляет не менее пяти и не более пятнадцати дней. Максимальный размер благотворительной помощи – 200 тысяч рублей.
Прием заявок на второй цикл открыт до 30 ноября 2021 года включительно. 
Заявки на участие принимаются на портале Фонда Потанина: zayavka.fondpotanin.ru
Подробнее о конкурсе: fondpotanin.ru

Справка
Итоговый материал – созданные по результатам Исследовательской стажировки статья, конспект, аналитическая записка, глава (-ы) диссертации, монографии или исследования, дорожная карта, методическое пособие, руководство, дайджест, презентация, сборник успешных практик, отчет о результатах исследования, интернет-продукт, медиа-продукт, образовательный/просветительский продукт или модель и другие результаты интеллектуальной деятельности, представляющие научную и/или практическую значимость для профессионалов некоммерческого сектора в России и/или за рубежом. Тематика Итогового материала должна соответствовать целям и задачам Программы "Центр развития филантропии", опубликованной на Сайте Фонда.