Всероссийская перепись населения впервые пройдет в цифровом формате

Перепись начнется 15 октября

студенту сотруднику
15.10.2021 1970-01-01
В связи с пандемией срок проведения Всероссийской переписи населения 2020 был перенесен на октябрь 2021 года. В этих условиях особые надежды Росстат возлагает на новый - цифровой - способ сбора данных.
В ходе предстоящей переписи жители России смогут переписаться самостоятельно на портале Госуслуг, в том числе в отделениях МФЦ. Каждый участник Интернет-переписи в качестве подтверждения получит цифровой и QR-код. После передачи электронных переписных листов пользователи смогут заполнить анкету обратной связи о качестве услуги.
Параллельно с Интернет-переписью будет проводиться опрос населения переписчиками. Все переписчики будут оснащены электронными планшетными компьютерами с электронными переписными листами, вопросы которых совпадаютс  онлайн-опросниками. Бумажные формы переписных листов будут применяться как резервный способ сбора информации.
Подробности - в инфографике!