День ЮНЕСКО в Самарском университете

центр Примакова студенту сотруднику
18.10.2021 2023-07-12
12 октября 2021 года в региональном центре развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М. Примакова прошел День ЮНЕСКО.
Организатором мероприятия выступил клуб Unitis при поддержке кафедры ЮНЕСКО МГИМО МИД России, МБОУ Гимназия №3 (г.Самара), являющейся ассоциированной школой ЮНЕСКО, и Самарской международной школы.
Координатор клуба Unitis Олеся Балюк рассказала об истории создания и основных программах, реализуемых ЮНЕСКО в нашей стране и за рубежом, а также о работе клуба по программам "Образование" и "Молодежь". Другой координатор клуба Unitis Татьяна Кроз подробно осветила деятельность клуба по программе ЮНЕСКО "Сохранение культурного наследия".
После знакомства с основными направлениями деятельности клуба Unitis,участники встречи узнали о том, как проходит реализация проектов ЮНЕСКО в Самарской области. О работе ассоциированной школы ЮНЕСКО рассказал Рафаэль Идрисович Файрушин, учитель физики, заместитель директора МБОУ Гимназии №3 г.о.Самара. Елена Александровна Смит, директор АНОО "Самарская международная школа", в своем выступлении уделила особое внимание развитию современных компетенций в сфере международных отношений.
В режиме онлайн-включения к участникам присоединись коллеги из МГИМО МИД России. Александр Кириллович Бобров, к.и.н., ст. преподаватель кафедры дипломатии МГИМО МИД России, выступил с сообщением о роли ООН в современном мире и о значении для ее развития активной внешней политики России. О работе Московской международной модели ООН им. В.Чуркина C-MIMUN рассказал Акоп Оганесович Торосян, эксперт кафедры дипломатии МГИМО МИД России.
Следующая встреча клуба Unitis состоится уже 2 ноября. Следите за обновлениями в нашей группе во вконтакте.
С нетерпением ждём Вас!