Самарский университет им. Королёва в числе лучших вузов стран с активно развивающейся экономикой

Опубликован новый рейтинг Emerging Economies University Rankings

студенту сотруднику рейтинги Times Higher Education
20.10.2021 1970-01-01
Британская компания Times Higher Education (THE) опубликовала рейтинг университетов стран с активно развивающейся экономикой (Emerging Economies University Rankings). Эксперты провели оценку 698 университетов из 50 стран. Из них 60 научно-образовательных центров представляют Россию.
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева вошел в группу 401— 500 в общем рейтинге. Российскую часть списка возглавляет МГУ им. Ломоносова.
Методика глобального рейтинга основывается на 13 показателях эффективности, среди которых преподавание (среда обучения), исследования (объем, доход и репутация), цитирование (влияние исследований), международное взаимодействие (сотрудники, студенты и исследования), доход от производственной деятельности (инноваций) (передача знаний).