Студент Самарского университета стал чемпионом Всероссийских соревнований по дзюдо

Дзюдоисты университета приняли участие во Всероссийских соревнованиях в рамках Первенства ОГФСО "Юность России"

бортжурнал Югай Константин Достижения студентов клуб дзюдо и самбо "Ударник" спортивные секции кафедра физвоспитания отдел спортивно-массовой работы УВР студенту
22.10.2021 2021-10-22
Студенты Самарского университета приняли участие во Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юниоров в рамках Первенства ОГФСО "Юность России", которые прошли 16 и 17 октября в городе Орел.
За победу и право участвовать в Первенстве России боролись сильнейшие ребята 2002-2004 года рождения. Самарский университет представили студенты первого и второго курса института авиационной и ракетно-космической техники Георгий Швецов и Михаил Антипов. Оба спортсмена тренируются в сборной команде вуза под руководством Константина Югая.
По итогам соревнований ребята показали достойные результаты. Григорий Швецов занял первое место в весовой категории до 60 кг и получил право участвовать в Первенстве России по дзюдо. Михаил Антипов, выступающий в весе до 73 кг, показал красивую борьбу и хорошую физическую подготовку, но не дотянут до призовой тройки.
"Григорий Швецов - сильный спортсмен, и он это доказал своей бескомпромиссной борьбой. Поздравляю его с победой, он ее заслужил! Но расслабляться рано, впереди - Первенство России, которое пройдет 22-25 ноября в Екатеринбурге. Михаил Антипов, к сожалению, остался за чертой призёров. Тем не менее, он бился и показал бойцовский характер в борьбе. Так бывает, что в каких-то моментах не везёт, но Михаил не из тех, кто сетует на обстоятельства. Он продолжает дальше идти к поставленной цели. Пожелаем ему удачи и успехов, всё в его руках", - отметил тренер Константин Югай.