федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Итоги DaF-бизнес-тренинга

Итоги DaF-бизнес-тренинга

Самарский университет

В октябре 2021 года в Самарском университете на площадке Регионального центра развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М. Примакова был проведен DaF-бизнес-тренинг

центр Примакова кафедра немецкой филологии Нестерюк Юлия сотруднику студенту
27.10.2021 2023-07-12
В октябре 2021 года в Самарском университете на площадке Регионального центра развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М. Примакова был проведен DaF-бизнес-тренинг, особенность которого состоит в том, что он предлагается полностью на немецком языке.  Первый модуль тренинга объединял две основные цели: во-первых, передать участникам знания и инструменты по эффективному принятию решений и развить языковую, коммуникативную и межкультурную компетенции участников. 
Учебный курс был рассчитан на владеющих немецким языком на уровне B1/B1+. В тренинге приняли участие студенты из Самары, Москвы, Германии. Группа проявила высокий интерес и мотивацию к тренингу и активно участвовала в нем, изучая новое содержание, задавая вопросы, делясь своими личными примерами по теме, отрабатывая новые практические модели и инструменты для эффективного принятия решений.
На этапе обратной связи участники рассказали о своих положительных впечатлениях от тренинга, а также несколько раз подчеркнули практическую пользу от полученных в ходе тренинга компетенций.
Курс проходил при информационной поддержке Самарского университета, Регионального центра развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М. Примакова и Немецкого центра "Самара".
Тренеры, Юлия Нестерюк и Екатерина Рыжер, планируют повторно предложить модуль по эффективному принятию решений, а также занимаются разработкой дальнейших модулей DaF-бизнес-тренинга, которые познакомят участников с такими темами как эффективная коммуникация, управление изменениями,  тайм-менеджмент и самоорганизация. Тренеры будут рады Вашим заявкам и  предложениям, которые Вы можете направить на следующие адреса: njuliav@mail.ru; ekaterinaryzher@gmail.com.