Начался приём заявок на III Конкурс электронных портфолио обучающихся

Конкурс продлится с 28 октября по 14 ноября

студенту Карьера Управление занятости и карьеры Конкурсы
28.10.2021 1970-01-01
С 28 октября по 14 ноября проходит III Конкурс электронных портфолио, направленный на выявление активных обучающихся Самарского университета, имеющих достижения в различных сферах деятельности.
К участию приглашаются обучающиеся по основным программам высшего образования. Заявить о своих достижениях могут также и первокурсники, для которых предусмотрена специальная номинация, учитывающая результаты школьной и университетской деятельности.
Основной целью Конкурса является выявление обучающихся Самарского университета, наиболее активно проявивших себя в учебной, научно-исследовательской, спортивной, общественной, культурной и иных видах деятельности, при прохождении практик и стажировок, имеющих наивысшие дополнительные личные достижения. В Конкурсе предусмотрено три номинации:
  • "Лучшее электронное портфолио" – для студентов всех курсов, а также аспирантов;
  • "Лучшее портфолио первокурсника" – для студентов первого года обучения;
  • "Наивысшие карьерные достижения" – для бакалавров 3-5 курсов, специалистов 3-6 курсов и магистрантов.
Для участия в Конкурсе необходимо выполнить следующие действия:
  1. зарегистрироваться в личном кабинете студента на сайте career.ssau.ru – для организации обратной связи;
  2. заполнить электронное портфолио на сайте lk.ssau.ru (перейти на сайт можно с главной страницы сайта career.ssau.ru) – для формирования своего электронного портфолио, резюме, а также выгрузки формы 16;
  3. подать документы на участие в Конкурсе в управление занятости и карьеры дистанционно на электронный адрес career@ssau.ru:
  • заявку на участие в Конкурсе;
  • сформированный и скачанный PDF-файл из автоматизированной системы "Электронное портфолио обучающегося", а также Форму 16 при наличии научных публикаций.
Для студентов и выпускников университета Конкурс предоставляет возможность прямого контакта с представителями компаний-работодателей, а также лучшие предложения о трудоустройстве. Для работодателей-партнёров управление занятости и карьеры сформирует сборник резюме обучающихся, где будут представлены резюме наиболее активных обучающихся, нацеленных на получение профессиональных компетенций и построение успешной карьеры.
Для оценивания конкурсных работ приглашаются представители компаний-работодателей ведущих российских и международных компаний. По итогам Конкурса в рамках каждой номинации будут определены победители, имеющие наивысшие достижения в различных сферах деятельности.
Церемония награждения состоится 18 ноября в 13:30 в рамках карьерного мероприятия "Ярмарка вакансий" в Точке кипения Самарского университета в дистанционном формате. Победителям будут вручены дипломы и памятные подарки от партнёров, а также предоставлена возможность сотрудничества с компаниями в плане прохождения стажировок, практик и информирования о наличии вакансий.
Подробнее ознакомиться с условиями Конкурса и порядком проведения можно в положении о конкурсе
Текст: Лада Уварова, специалист отдела по трудоустройству выпускников