федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студенты Самарского университета им. Королёва продолжат учиться в дистанционном режиме

Студенты Самарского университета им. Королёва продолжат учиться в дистанционном режиме

Самарский университет

Сотрудники выйдут на работу 8 ноября

аспиранту сотруднику студенту
03.11.2021 2021-11-08
В среду, 3 ноября, Владимир Богатырев, ректор Самарского университета им. Королёва, внес изменения в локальные акты, регламентирующих работу университета в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Согласно принятым документам, обучающиеся университета продолжат учиться в дистанционном формате по 14 ноября. Сотрудники университета с 8 ноября выходят на работу в очном режиме. Исключение составляют работники в возрасте 60 лет и старше, имеющие противопоказания к вакцинации; работники, имеющие  хронические заболевания; беременные женщины. Все они продолжат работу дистанционно. 
Изменения в формат и график работы и обучения в университете приняты ректором на основании приказа Минобрнауки РФ от 2 ноября 2021 года "О деятельности организаций, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования РФ" и в соответствии с постановлением губернатора Самарской области №258 от 22.10.2021 г. (с изменениями, внесенными постановлением губернатора Самарской области №287 от 30.10.2021 г.). 
Напомним, что при отсутствии противопоказаний по здоровью студенты могут пройти профилактическую вакцинацию против коронавирусной по месту жительства, по месту пребывания, в круглосуточных пунктах вакцинации, а также в профилактории Самарского университета им. Королёва. 11 ноября 2021 года с 9.00 до 16.00 в санатории-профилактории Самарского университета по адресу: г. Самара ул. Революционная д. 46 пройдет вакцинация студентов и сотрудников вакциной "Спутник V". Всех желающих сделать прививку просят сообщить о своем намерении по тел. 267-47-37.