Представители Центра Примакова приняли участие в международном форуме

Мероприятие было приурочено к Всемирному Дню городов

центр Примакова бортжурнал студенту сотруднику
08.11.2021 2023-07-12

С 28 октября по 1 ноября в городе-герое Волгограде прошел Международный форум общественной дипломатии "Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке", приуроченный к Всемирному Дню городов, учрежденному решением Генеральной Ассамблеи ООН в 2014 году.

Форум является площадкой для взаимодействия представителей власти, науки, бизнес-сообщества и общественности Российской Федерации, её зарубежных партнеров в целях укрепления сотрудничества, расширения международных общественных связей и внешней открытости, обеспечения мирного и безопасного развития народов и государств.

Организаторами международного форума выступили Администрация Волгоградской области, администрация Волгограда и Федеральное Агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Третий день международного форума был посвящен молодежной политике и прошел в форме телемоста по международному и межрегиональному сотрудничеству. Открыла телемост Олеся Балюк, рассказавшая о работе регионального центра развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М. Примакова (Самарский университет).

К прямой трансляции подключились более 7 тысяч человек. Среди участников телемоста молодые люди из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Йошкар-Олы, Нефтеюганска, ХМАО, Дагестана, Ростова и Севастополя.

Участники телемоста выразили заинтересованность в развитии дальнейшего сотрудничества и организации совместных проектов.