федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

В Самарском университете прошел Фестиваль студенческих объединений

В Самарском университете прошел Фестиваль студенческих объединений

Самарский университет

В течение трех дней студенты в дистанционном формате знакомились с широким спектром возможностей, который предоставляет университет для внеучебной деятельности

студенту УВР совет обучающихся Социально-психологический центр Самарского университета Фестивали
10.11.2021 1970-01-01
С 28 по 30 октября в Самарском университете состоялся традиционный Фестиваль студенческих объединений (ФСО), организаторами которого выступили управление внеучебной работы и совет обучающихся вуза. Мероприятие в этом году прошло в дистанционном формате, перейдя в социальные сети. 
В течение трёх дней студенты в официальной группе фестиваля знакомились с сообществами университета, проходя большой онлайн-квест и участвуя в мастер-классах, викторинах и других интерактивах, подготовленных объединениями. На фестивале были представлены спортивные, творческие, научные, волонтерские, патриотические и другие сообщества университета. 
Итоги интерактивного квеста подводились ежедневно. За победу боролись 14 заявившихся команд, но самыми эрудированными из них оказались ребята из "Союза юмористов", "6Х" и "423".  Самые активные участники фестиваля получили памятные призы. 
"В этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране фестиваль полностью перешел в онлайн. Конечно, возникли сложности при подготовке мероприятия, но, дистанционный формат тоже  имеет свои положительные моменты.  Фестиваль, например, стал более доступным, мобильным и  увеличил охват аудитории. Я рада, что команда организаторов и представители участвующих объединений прошли это мероприятие и в очередной раз показали какая насыщенная и разноплановая жизнь в Самарском университете!" - отметила один из организаторов фестиваля  Анна Захарина. 
Студенты, пропустившие мероприятие, могут окунуться в атмосферу фестиваля, заглянув в группу ФСО даже сейчас. Здесь можно найти много интересного о студенческих объединениях университета – полезные статьи, красивые видеоролики и фотографии, увлекательные мастер-классы и многое другое. Так же в группе работает специальная форма, позволяющая присоединиться к любому интересующему сообществу, представители которого будут очень рады видеть новых, вдохновлённых и заряженных ребят.
Ежегодно благодаря Фестивалю студенческих объединений большинство студентов Самарского университета обретают свое хобби и открывают новые возможности для собственного развития.
Текст: Вахрушина Дарья