Студент Самарского университета стал победителем творческого конкурса "Жить по совести"

Его работа заслужила высокую оценку жюри творческого конкурса в рамках Международной научной конференции "Перспективы изучения наследия Ф. М. Достоевского"

студенту сотруднику социально-гуманитарный институт факультет филологии и журналистики кафедра русской и зарубежной литературы и связей с общественностью
16.11.2021 1970-01-01
Работа Артёма Скулкина, студента 3 курса направления подготовки 450301 Филология (Зарубежная филология (Английский язык и литература)), заслужила высокую оценку жюри творческого конкурса в рамках Международной научной конференции "Перспективы изучения наследия Ф. М. Достоевского" (Петрозаводск, 8—9 ноября 2021 г.) и рекомендована к публикации в журнале "Проблемы исторической поэтики", индексируемом в Web of Science.
Итоги молодежного творческого конкурса среди школьников и студентов России «Жить по совести» (посвященного 200-летию Ф. М. Достоевского) были подведены в первый день работы конференции. Результаты обнародовал Почетный президент Международного общества Достоевского профессор Владимир Николаевич Захаров. Артём Скулкин стал лауреатом в номинации "Научные исследования" с работой «Перспективы, возможности и трудности издания "бумажного" и "цифрового" Достоевского в традиционной русской орфографии». Как победителю конкурса Артёму была предоставлена возможность выступить с устным докладом наравне со старшими коллегами.
Конференция собрала ведущих исследователей творчества Ф. М. Достоевского из России (Петрозаводск, Томск, Москва, Санкт-Петербург, Барнаул, Уфа, Самара, Ярославль, Симферополь, Ставрополь, Владимир и др.), Китая, Турции, Италии, Аргентины. Самару представлял научный руководитель А. Скулкина профессор кафедры русской и зарубежной литературы и связей с общественностью Геннадий Юрьевич Карпенко.
Интерес к творчеству Ф.М. Достоевского ярко проявляется в научных работах Артема, в частности в его исследовании на тему "Любовь и формы ее воплощения в романе Ф. М. Достоевского "Идиот".
Кафедра русской и зарубежной литературы и связей с общественностью