федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Приглашаем на Открытый лекторий от студенческих СМИ Самарского университета

Приглашаем на Открытый лекторий от студенческих СМИ Самарского университета

Самарский университет

Мероприятие пройдет 17-18 ноября

УВР студенту 7times отдел культурно-массовой работы
17.11.2021 2021-12-02
17 и 18 ноября в Самарском университете начнётся серия лекций и мастер-классов Открытого лектория от студенческих СМИ вуза. Организаторы мероприятия - управление внеучебной работы и редакция "7 Times". Лекторий пройдет в дистанционном формате с помощью видеоконференций на платформе Discord. 
Мероприятие откроет 17 ноября в 18:00  мастер-класс по работе в программе для вёрстки печатных и цифровых изданий в Addobe InDesign. Его проведёт Татьяна Гусева — главный редактор глянцевого журнала института авиационной и ракетно-космической техники "Форсаж". 
Следом в 19:00 с лекцией-дискуссией выступит Мария Цыбатова — корреспондент телеканала "Россия 1", выпускница института экономики и управления, экс-заместитель главного редактора "7 Times". В процессе живой беседы она поделится секретами  своего карьерного роста и  расскажет о ключевых проектах, а также уделит внимание основным сложностям и тонкостям создания видеорепортажей.  
Во второй день, 18 ноября в 18:00, участников лектория ждет мастер-класс по дизайну, где затронут вопросы от создания иллюстрации до оформления аккаунтов в социальных сетях. Спикером выступит главный дизайнер "7 Times" и руководитель пресс-службы Самарского фестиваля языков Анна Киселёва. Главной изюминкой станет разбор реальных кейсов на примере оформления мероприятий и  проектов других дизайнеров.
Завершит лекторий мастер-класс по созданию подкастов, который начнется 18 ноября в 19:00. Участники лектория узнают, как придумать тему, найти экспертов, написать сценарий и выпустить свой первый материал. Мастер-класс проведет Полина Аристова — руководительница медианаправления студенческого экологического клуба "НЕБО", победительница Студенческой премии Самарского университета в 2021 году по направлению "Журналистика". В этом году Полина редактировала направления подкастов в АНО "Лаборатория медиа" — в прошлом Международная ассоциация студенческого телевидения.  
Параллельно в группе "7 Times" во время мероприятия пройдут розыгрыши призов от партнёров мероприятия: автошколы "Лидер" и тайм-кафе Dungeon. 
Приглашаем студентов Самарского университета присоединиться к Открытому лекторию по ссылке. Для участия требуется регистрация по форме
Более подробная информация о мероприятии в группе организаторов   студенческого СМИ "7times"
Программа "Открытого лектория"
17 ноября 
  • 18:00 -  КАК СДЕЛАТЬ ЖУРНАЛ: правила верстки и работы в Аdobe indesign.
    Спикер: Татьяна Гусева
  • 19:00 - КАК СТАТЬ КОРРЕСПОНДЕНТОМ ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ
    Спикер: Мария Цыбатова
18 ноября:
  • 18:00 - КАК СОЗДАТЬ ДИЗАЙН ДЛЯ МЕРОПРИЯТИЙ И ГРУПП В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
    Спикер: Анна Киселева
  • 19:00 - СЕКРЕТЫ ИНТЕРЕСНОГО ПОДКАСТА
    Спикер:  Полина Аристова
Текст: Александр Башмачников