Центр коммерческого космоса Самарского университета им. Королёва заключил соглашение о партнерстве с фирмой "Д-Старт"

В рамках деловой части III Евразийского технологического форума в г. Омске

Дорошин Антон Центр коммерческого космоса студенту сотруднику Партнеры
19.11.2021 2021-11-19
На площадке Омского государственного технического университета в рамках III Евразийского технологического форума состоялось подписание соглашения о партнёрстве Центра коммерческого космоса Самарского университета им. Королёва с коммерческой фирмой "Д-Старт", реализующей исследования и разработки в области и ракетно-космической техники, включая разработку космических двигателей "Импульс" для одноимпульсных маневров сверхмалых космических аппаратов, а также разработку интегрированных космических аппаратов фемто-класса. Предполагается разностороннее сотрудничество с ООО "Д-СТАРТ" при непосредственной поддержке ЦКК. Директор компании Новосельцев Д.А. отметил важность взаимодействия по научному и инновационному трекам.
Также в рамках указанного форума состоялся пленарный доклад директора ЦКК Самарского университета Дорошина А.В. с популяризацией идей и проектов комитета по аэрокосмосу Самарского межрегионального НОЦ мирового уровня "Инженерия будущего" и аспектов деятельности центра коммерческого космоса. Среди прочего было отмечено, что одной из важных задач, стоящих перед Центром коммерческого космоса, является предоставление услуг по разработке и проведению испытаний авиационной и космической техники для малых инновационных компаний, используя единую базу имеющегося научно-исследовательского, испытательного и производственного оборудования Самарского университета им. Королёва и участников НОЦ.