Представители Самарского университета на международной школе-конференции в Сколтехе

Проект команды аспирантки Самарского университета Елизаветы Морховой победил в направлении "Вычислительные методы"

сотруднику студенту Конференция Сколтех
22.11.2021 2021-11-23
Аспирантка Самарского университета сотрудница Международного центра по теоретическому материаловедению (МНИЦТМ) Елизавета Морхова вернулась с VI Международной школы-конференции молодых учёных "Химия твердого тела в применении к материалам электрических аккумуляторов", которая проходила в СколТехе (Москва) с 12 по 16 ноября 2021 года.
Школа была посвящена теоретическим и практическим аспектам материаловедения электрохимических источников тока и знакомит молодых исследователей с последними достижениями в области дизайна материалов для аккумуляторов. В программу  школы были включены традиционные лекции, нетворкинг и лабораторные практикумы по нескольким направлениям.
Итогом работы практикума была публичная защита научных проектов командами, которые боролись за приз Best Performance Award. В направлении "Вычислительные методы" выиграл проект "DFT-calculations for LiB as SEI and anode material Li3V2O5: structure and properties", в составе команды которого были Елизавета Морхова, Александр Рябин (студент УрФУ) и Мария Соловьёва (студентка  МГУ).