федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Остановим распространение ВИЧ вместе!

Остановим распространение ВИЧ вместе!

Самарский университет

Центр содействия укреплению здоровья студентов приглашает на мероприятия, направленные на противодействие распространению ВИЧ

студенту здоровье УВР центр содействия укреплению здоровья студентов
26.11.2021 1970-01-01
Центр содействия укреплению здоровья студентов приглашает на мероприятия, направленные на  противодействие распространению ВИЧ-инфекции и повышение степени информированности о ВИЧ молодежи, в смешанном формате.
2021 год символичен тем, что знаменует сорокалетие эпидемии ВИЧ в мире и позволяет оценить накопленный 40-летний опыт борьбы с распространением ВИЧ в мире и России.
С 29 ноября 2021 г. по 3 декабря 2021 г. участвуя в онлайн-режиме программных мероприятий, проводимых на странице Центра СУЗС, Вы сможете:
  • ответить на ряд проблемных вопросов по теме "40 лет борьбы с распространением ВИЧ: достижения и прогресс", которые с 29.11.21 по 02.12.21 будут предложены на странице Центра СУЗС и получить полезные призы от организаторов;
  • посетить открытый онлайн-лекторий на актуальные темы по проблеме распространения ВИЧ; 
  • 1 декабря попасть на онлайн-площадку открытого студенческого форума с международным участием "Остановим СПИД вместе!", тема которого – "40 лет эпидемии ВИЧ. Еще не выигранное сражение";
  • познакомиться с историями жизни ВИЧ-положительных людей; получить другую важную информацию.
В очном формате программных мероприятий запланировано проведение кинопоказов с обсуждением интерактивного фильма: "Все сложно" режиссера Натальи Покровской и Антона Уткина. Вместе с молодыми героями фильма вы сможете прочувствовать переживания, прожить радостные и грустные моменты жизни ВИЧ-позитивного человека, проверить свои знания о ВИЧ.
В целях соблюдения противоэпидемических мероприятий студенту-участнику необходим один из документов: сертификат профилактической прививки от COVID-19,
-сведения о перенесенном заболевании новой коронавирусной инфекцией COVID-19,
-отрицательный результат ПЦР-теста на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19, выполненный не позднее чем за 72 часа до мероприятия.

Справочно:
Ежегодно Самарский университет как самостоятельно организует ряд внутривузовских информационно-профилактических мероприятий, так и активно участвует в событиях Всероссийской акции по противодействию распространения ВИЧ-инфекции.
IХ Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД" пройдет с 29 ноября по 1 декабря 2021 года и приурочена ко Всемирному дню борьбы со СПИДом,1 декабря.
Главная цель акции "СТОП ВИЧ/СПИД" – повысить уровень грамотности населения в отношении этого заболевания, обозначить важность своевременной диагностики и лечения при ВИЧ-положительном статусе.
В связи с необходимостью соблюдения строгих санитарно-эпидемиологических норм по нераспространению Covid-19, мероприятия акции будут проводиться в режиме онлайн с использованием современных цифровых технологий. Прямые трансляции, а также видеозаписи мероприятий будут доступны на официальном сайте акции стопвичспид.рф, специальном портале прямых трансляций Фонда социально-культурных инициатив ФСКИонлайн.РФ и на странице акции в социальной сети ВКонтакте.