В университете прошла научная конференция "Международный (бес)порядок: исторические, политические, правовые, экономические, гуманитарные и социокультурные аспекты"

Конференция прошла в смешанном (онлайн-офлайн) формате

центр Примакова бортжурнал студенту сотруднику Наука Конференция социально-гуманитарный институт
30.11.2021 2023-07-12
25-26 ноября 2021 года в Самарском университете прошла Всероссийская научная конференция с международным участием "Международный (бес)порядок: исторические, политические, правовые, экономические, гуманитарные и социокультурные аспекты".
Организаторами конференции выступили социально-гуманитарный институт и региональный центр развития публичной дипломатии и международных отношений имени Евгения Максимовича Примакова.
Конференция прошла в смешанном (онлайн-офлайн) формате. В течение двух дней было представлено более семидесяти докладов российских и зарубежных исследователей в области истории, международных отношений, политологии, филологии, социологии, психологии и не только.
В конференции приняли участие представители Института Африки РАН, Института Латинской Америки РАН, НИУ ВШЭ.
Программа конференции включала в себя пленарные выступления российских и зарубежных ученых и экспертов, работу по секциям, а также междисциплинарный научный семинар для ученых и преподавателей.
В рамках конференции работали несколько секций: "Международные отношения в эпоху турбулентности: вызовы, возможности, перспективы", "Молодежь в условиях постфордизма: жизненные проекты, стратегии, идентичности", "Порядок внутренний и порядок международный: внутриполитические кризисы и международные конфликты в истории", "Психология многомерной реальности: мир и время как пространство для творчества и освоения" и "Динамические процессы в языке, искусстве, коммуникации: системные и асистемные факторы".
Кроме того, состоялась презентация книги "Все в прошлом. Теория и практика публичной истории" под редакцией В.С. Дубиной и А. Завадского.
По результатам работы секций будет издан сборник тезисов с индексацией в РИНЦ.
Текст: Балюк Олеся, 5402-410305D