федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Сборная Самарского университета - серебряный  призер всероссийской спартакиады

Сборная Самарского университета - серебряный призер всероссийской спартакиады

Самарский университет

Сборные команды Самарского университета приняли участие в VII Туполевской спартакиаде авиационных вузов России и завоевали 3 золотых и 2 серебряных медали

спортивные секции кафедра физвоспитания отдел спортивно-массовой работы УВР студенту сотруднику достижения Спортивные соревнования
30.11.2021 2021-12-03
Спортсмены Самарского университета им. Королева приняли участие в VII Туполевской спартакиаде авиационных вузов России. Соревнования прошли в Казани с 19 по 21 ноября. 
В течение трех дней на базе культурно-спортивного комплекса "КАИ-ОЛИМП" спортсмены 6 российских авиационных вузов боролись за призовые медали. На спартакиаде Самарский университет представили сборные вуза по баскетболу и мини-футболу, мужская и женская команды по волейболу,  а также участники шахматного клуба, которые состязались еще и в личном первенстве. 
Основная борьба развернулась на игровых площадках. Первые встречи спортсменов выявили явных лидеров, ими стали девушки - волейболистки и команда баскетболистов. Спортсмены смогли удержать высоко поднятую ими планку и занять почетное первое место. К сожалению, это не удалось сделать  мужчинам-волейболистам и сборной по мини-футболу, они не смогли дотянуть до призовых мест.  Стоит отметить, что двое  спортсменов из команд победителей были удостоены индивидуальных наград, как лучшие игроки.  MVP турнира стали Ксения Севастьянова из женской сборной по волейболу и Федор Мартыненко из сборной по баскетболу.  
Порадовали достижениями и шахматисты, в командном первенстве спортсмены стали золотыми призерами, а в личном зачете завоевали еще две медали. Полина Анипченко заняла первое место среди девушек, а Давид Шапиро стал вторым среди мужчин. 
Спортивные баталии завершились, подарив всем три насыщенных и интересных дня, а сборным Самарского университета - почетное второе место в общекомандном первенстве. 
Текст: Елена Омельченко
Фото: Вера Игнатьева, Лиза Рудовская, группа в ВК "Студенческий спортивный клуб "КАИ-Зилант"