V Международная научно-практическая конференция "Производственные технологии будущего: от создания к внедрению"

Прием докладов продлен до 11 декабря

студенту сотруднику Конференция Наука
02.12.2021 1970-01-01
Уважаемые участники конференции, обращаем ваше внимание, что приём докладов продлен до 11 декабря 2021 г.
Основная задача конференции - развитие научного сотрудничества российских и зарубежных ученых, осуществляющих разработки по тематикам секций конференции; обмен научным и практическим опытом в области автоматизации технологических процессов, технической, социальной и экономической подготовки производств; установление научных связей между учёными, инженерами и техническими специалистами предприятий реального сектора экономики.
На конференции предполагается обсудить теоретические и практические проблемы разработки и внедрения новых производственных технологий, автоматизации производств, технической, экономической и социальной подготовки к внедрению новых производственных технологий в рамках следующих секций:
  • секция 1 "Автоматика, электропривод и робототехника"
  • секция 2 "Современные энергетические, электротехнические и электронные системы"
  • секция 3 "Промышленные технологии и инновации"
  • секция 4 "Физико-математические основы развития современных технологий"
  • секция 5 "Современная экономика: сферы, отрасли и комплексы"
  • секция 6 "Управление социально-экономическими системами: проблемы, исследования, опыт"
К участию в конференции приглашаются:
  • студенты (специалисты 2 – 5 курсов, бакалавры 2 – 4 курсов и магистры, только в соавторстве с научным руководителем);
  • аспиранты;
  • соискатели;
  • молодые учёные;
  • научно-педагогические кадры;
  • инженеры и ученые, осуществляющие инженерную, практическую и научно-исследовательскую деятельность в соответствии с тематиками секций конференции.
Условия участия:
Формы участия: очная и заочная.
Для участия в конференции необходимо пройти электронную регистрацию на сайте science.knastu.ru.
Для публикации тезисов докладов в сборнике трудов конференции необходимо к регистрационной форме прикрепить файл статьи, экспертное заключение о возможности открытого опубликования (для технических направлений), квитанцию об оплате.
Названия файлов должны включать фамилию контактного автора (или всех авторов) для идентификации материалов доклада. Например, "Иванов.doc".
Принимаются доклады только на русском языке.
Все материалы будут проверены на плагиат. Оригинальность должна составлять не менее 70 % (в системе knastu.antiplagiat.ru).
Тезисы доклада должны быть оформлены на основе шаблона оформления доклада в формате doc. Доклад следует набирать в этом шаблоне.
Сроки подачи заявок: с 1 октября 2021 г. до 11 декабря 2021 г. включительно.
По итогам конференции будет опубликован сборник материалов конференции (с ISBN). Сборник будет размещен на сайте конференции, сайте КнАГУ и проиндексирован в РИНЦ (договор с НЭБ № 193-02/2016К от 12.02.2016 г.).
Подробные условия участия в конференции и требования к оформлению докладов в Информационном письме.
Официальный сайт конференции: science.knastu.ru