федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Подведены итоги Финального отбора по программе "Умник Самарская область"

Подведены итоги Финального отбора по программе "Умник Самарская область"

Самарский университет

В 2021 году в 10 полуфиналах конкурса приняло участие 220 молодых инноваторов региона

Матвеева Ирина Стартап-центр Самарского университета УМНИК Конкурсы сотруднику Достижения сотрудников Наука Исследования разработки Павленко Снежанна женщины в науке
03.12.2021 2022-02-10
Подведены итоги Финального отбора по программе "Умник Самарская область", который состоялся в региональном представительстве Фонда содействия инновациям – на площадке технопарка "Жигулевская долина" 2 декабря.
Всего в 2021 году в 10 полуфиналах конкурса приняло участие 220 молодых инноваторов нашего региона.
Работу финальных площадок помогли обеспечить эксперты, вошедшие в региональное экспертное жюри и представляющие предпринимательское сообщество Самарской области. 
Работа жюри была распределена по 6 трекам: цифровые технологии,
 медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика.
В результате проведения полуфиналов было отобрано 84 проекта, из которых 82 прошли обезличенную экспертизу и были допущены к финалу.
В итоге 20 проектов стали кандидатами в победители.
4 гранта получили проекты Самарского университета!
Самарский университет поздравляет: 
Павленко Снежанну Ивановну к.б.н, доцента кафедры физиологии человека и животных  с проектом "Разработка программного обеспечения для оценки функциональных состояний человека с использованием интероцептивной сигнализации" (научный консультант д.б.н. Кубряк О.В.);
Морхову Елизавету Александровну  аспирантку специальности Химические науки, направление-Физическая химия с проектом "Разработка комбинированных методов прогнозирования кислородных проводников для электрохимических источников тока" (научный руководитель-д.х.н. Блатов В.А.);
Быстрову Екатерину Дмитриевну магистранту 2 курса направления Экология "Разработка технологии получения подвоев плодовых культур в условиях лесостепи" (научный руководитель - к.с-х.н. Минин А.Н.);
Матвееву Ирину Александровну аспирантку по специальности Физика и астрономия "Разработка технологии диагностики онкологических заболеваний кожи" (научный руководитель- д.ф.-м.н. Захаров В.П. и к.т.н. Мякинин О.О.).
Региональный представитель Фонда содействия инновациям в Самарской области – руководитель оператора инновационной деятельности региона ГАУ "ЦИК СО" Александр Сергиенко вручил ребятам дипломы победителей и пожелал успехов в реализации намеченных целей.
Самарский университет и стартап-центр желает девушкам не останавливаться на достигнутом и продолжать работу над проектом с целью его коммерциализации! Следите за новостями на информационных ресурсах Стартап-центра и узнайте о подробностях каждого проекта!