федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Открыта регистрация на международную студенческую интернет-олимпиаду по математике

Открыта регистрация на международную студенческую интернет-олимпиаду по математике

Самарский университет

Студентов приглашают принять участие в Международной студенческой Интернет-олимпиаде по математике

студенту УВР Интернет-олимпиады центр по работе с одаренной молодежью Михалкина Светлана Любимов Владислав кафедра высшей математики
08.12.2021 1970-01-01
Студентов приглашают принять участие в Международной студенческой Интернет-олимпиаде по математике, которая будет проводится онлайн на платформе ZOOM Ариэльским универститетом  (г. Ариэль, Израиль).
Открытие олимпиады состоится 21 декабря (вторник) 2021 года в 14.00 по израильскому времени (в 16.00 по самарскому времени).
До 18 декабря 2021 года нужно зарегистрироваться на сайте www.i-olymp.net на английском языке в форме для регистрации. Можно регистрироваться командой, количество участников в команде не более 4.
Рабочие языки олимпиады: английский, русский, иврит.
Олимпиада будет проходить в двух параллельных конкурсах: Блиц и Чемпионат.
В Блиц участники получают текст из двух задач 1-2, 3-4, 5-6, 7-8 с интервалом в 20 минут. Нужно будет в течении 20 минут ввести ответ через систему на первые две задачи, затем даются  следующие 2 задачи на них нужно ввести ответ за 20 минут и  т.д. Через 20 минут уже нельзя ввести ответ на предыдущие задачи, только на текущие.  Количество баллов за решение каждой задачи зависит от правильности ответа и скорости решения задачи (учитывается время введения ответа в систему). Результаты будут известны через час после окончания Блица. 
В Чемпионате студенты представляют все свои ПОДРОБНЫЕ решения со всеми объяснениями через час после окончания Блица. Нужно будет загрузить сканы или фото решений на сайт, если не получается загрузить в систему, то присылать решения на электронную почту профессору Александру Домошницкому по адресу adom@ariel.ac.il Решение задач можно оформлять на русском языке.
На сайте www.i-olymp.net есть задачи прошлых олимпиад.
По всем вопросам обращайтесь к старшему преподавателю кафедры высшей математики Михалкиной Светлане Алексеевне (SvetaMikh@yandex.ru).
Желаем всем успехов и удачи!
P.S. Также напоминаем, что каждый понедельник в 17.00 на кафедре высшей математики  ауд.416 в 3 корпусе проходят занятия группы олимпиадной подготовки.. Семинар ведет профессор Любимов Владислав Васильевич. Приглашаются все желающие!