Студентка Самарского университета стала серебряным призером всероссийского чемпиона по тхэквондо

Студентка института экономики и управления, мастер спорта международного класса Валерия Беркова в составе сборной Самарской области завоевала серебряную медаль в дисциплине "хьенг"

Достижения студентов кафедра физвоспитания отдел спортивно-массовой работы УВР сотруднику студенту
09.12.2021 2021-12-09
С 24 по 29 ноября в Казани проходили Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ГТФ. За награды приехали бороться более 1800 спортсменов из 53 субъектов России.
Честь Самарского университета защищала мастер спорта международного класса, студентка института экономики и управления Валерия Беркова. В составе сборной команды Самарской области спортсменка завоевала серебряную медаль в дисциплине "хьенг".
"Турнир получился сложный. Из-за пандемии заниматься в привычных условиях не получилось,  спортзалы были закрыты. Также мне не повезло сильно заболеть за две недели до соревнований, пришлось ехать в Казань не долечившись и выступать на антибиотиках и обезболивающих.
Несмотря на ограничения, мы с командой много работали на «удалёнке»: тренировались дважды в день: отрабатывали технические упражнения, скорость и выносливость", - прокомментировала Валерия.
Тренирует спортсменку Валерий Берков, старший тренер сборной России по тхэквондо ГТФ. Он поздравил подопечную с успешным началом сезона и отбором на чемпионат Мира, который пройдет летом 2022 года в Харькове.