Обладателем Кубка СТЭМли стал СТЭМ "Кислород"

Подведены итоги фестиваля "Студенческая осень"

бортжурнал отдел культурно-массовой работы УВР СТЭМ фестиваль Студенческая осень студенту
10.12.2021 2021-12-13
Чувствуете, как жарко было этой осенью? А это всё благодаря фестивалю студенческих театров эстрадных миниатюр. "Студенческая осень 2021" проходила с 18 по 29 ноября.
За звание самых-самых боролись шесть коллективов: Non Drama, Per_FCT, "АппендиксЪ", "Бар'DUCK им. С.А. Никитина", "Кислород", "Пятая любовь". К сожалению, СТЭМы "КvaRtal" и "МТF" не смогли принять участие из-за сложной обстановки на фоне коронавирусной инфекции. Но и без них было на что посмотреть. И не только посмотреть.
Выступления всех участников были наполнены остроумными шутками, харизматичными персонажами и талантливой актерской игрой. Да, жюри было не просто выбрать лучших. Но на то они и жюри, работа у них такая. Поэтому места распределились следующим образом:
  • 1-е место: СТЭМ "Кислород"
  • 2-е место: СТЭМ "Non Drama"
  • 3-е место: СТЭМ "Пятая любовь"
Абсолютно заслуженно кубок СТЭМли и, соответственно, зрительские симпатии достались "Кислороду" за миниатюру "Пещера". Сюжет этой миниатюры заключается в том, что два главных героя, которые на протяжении всего концерта искали сокровище и противостояли друг другу, наконец-то нашли пещеру, где лежит заветный клад. В этой же пещере их вражда достигла апогея. А прекрасно поставленная боевая сцена принесла СТЭМу "Кислород" победу. Награждение проходило в доме культуры Самарского университета.
А что по номинациям? А по номинациям следующее:
  • "Лучшая актриса первого плана" - Екатерина Кузема, СТЭМ "Кислород"
  • "Лучший актёр первого плана" - Александр Снопов, СТЭМ "Кислород"
  • "Лучшая актриса второго плана" - Екатерина Лунина, СТЭМ "Кислород"
  • "Лучший актёр второго плана" - Ильдар Максутов, СТЭМ "Кислород"
  • "Лучший женский дебют" - Алина Бахитова, СТЭМ "Бар'DUCK им. С.А. Никитина"
  • "Лучший мужской дебют" - Сергей Гайдайчук, СТЭМ "АппендиксЪ"
  • "Лучший сценарий" - СТЭМ "Кислород"
  • "Лучшая режиссура" - СТЭМ "Пятая Любовь"
  • "Лучшее оформление концерта" - СТЭМ "Кислород"
  • "Лучшее техническое сопровождение" - СТЭМ "Non Drama"
  • "Лучшая игровая миниатюра" - "Олимпиада", СТЭМ "Пятая Любовь"