"2х2" - финалисты Первой лиги МС КВН

Команда КВН самарского университета заняла 3 место в финале Первой лиги Международного Союза Клуба Веселых и Находчивых

команда КВН 2х2 отдел культурно-массовой работы УВР студенту Достижения студентов бортжурнал
13.12.2021 1970-01-01
Команда КВН Самарского университета "2х2" стала финалистом Первой лиги Международного Союза Клуба Веселых и Находчивых. Заключительная игра прошла в Уфе 5 декабря.
В этом сезоне за право называться самыми смешными боролись 22 команды из России и Казахстана, но не все дошли до финала.  Первая лига считается третьей по статусу из телевизионных, играть в ней сложно, но очень почетно. Игры традиционно отличались именитыми ведущими и звездным жюри. Финал вел  ведущий детских игр клуба веселых и находчивых Алексей Королев из команды "Лас Вегас"  города Энгельса. Шутки ребят оценивали участники высшей лиги Михаил Стогниенко  из "Плохой компании" (г. Красноярск), Дмитрий Бушуев  из "Вятки" (г.Киров) и заместитель генерального директора ТТО "АМИК" Рубен Партевян.
До финала дошли 7 самых ярких и веселых команд, среди них оказались и квнщики из "2х2" -  Дмитрий Лаврентьев, Евгений Айзенштадт и Евгения Полковникова. Заключительное состязание состоялось в Конгресс Холле. Ребята сильно волновались, но им удалось проявить себя.
"К игре мы, как обычно, готовились заранее: придумали и собрали материал, отнесли на редактуру. А дальше уже редакторы нас направляли, подсказывали, где у нас слабые стороны, и говорили, как сделать лучше, - рассказывает участница "2х2" Евгения Полковникова -   В этой игре было всего два конкурса: приветствие и музыкальный фристайл. Так что, мы показали достаточно разнообразный материал. Мы постарались в финале показать себя с разных сторон, чтобы у зрителей и жюри осталось впечатление, что мы можем писать разные виды юмористических постановок".
По итогам игры команда КВН "2х2" заняла 3-е место, что очень почётно. Но расслабляться ребятам рано, впереди их ждет финал официальной лиги МС КВН "Самара".
"Своим результатом мы довольны, занять третье место в первой лиге - это очень круто. Мы не ставили себе никаких задач, нам важно было показать достойный материал, чтобы соответствовать уровню лиги. А то, что мы заняли призовое место - это приятный бонус за наши старания. Игра получилась очень интересная. А еще, за время игр мы сдружились с командами, против которых играли, поэтому от всего сердца радуемся за победителей и грустим из-за проигравших", - подытожила Евгения.
Текст: Соловова Мария, Елена Омельченко
Фото из группы Первая лига МС КВН