Представители университета приняли участие  в форуме Волгоградский диалог - 2021

Представители университета приняли участие в форуме Волгоградский диалог - 2021

студенту сотруднику бортжурнал центр Примакова
13.12.2021 1970-01-01
2-3 декабря 2021 года на базе Волгоградского государственного университета состоялся Международный форум "Волгоградский диалог". Организатором форума стал Центр общественной дипломатии Волгоградского государственного университета.
Целями мероприятия являются укрепление сотрудничества, расширение международных общественных связей, обеспечения мирного и безопасного развития народов и государств.
Помимо зарубежных гостей и экспертов участниками мероприятия также стали сотрудники и активисты Центра общественной дипломатии, студенты и преподаватели кафедры истории и международных отношений, и кафедры экологии и природопользования ВолГУ.
В числе спикеров форума – эксперты в области международных отношений из многих стран мира (Российской Федерации, Соединенных Штатов Америки, Исламской Республики Иран, Турецкой Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан и др.
В рамках международного форума состоялась дискуссия на тему "Молодежная дипломатия и образовательное сотрудничество". Предметом внимания стала актуализация потенциала молодежной дипломатии в постковидный период, обсуждение новых практик реализации молодежных грантов и программ. О работе регионального центра развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М. Примакова, молодёжных клубах и студенческих проектах рассказала Балюк О.И.
Участники форума выразили готовность продолжать и укреплять международное сотрудничество и движение породненных городов, а также общественных организаций и университетских сообществ.