федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
17-19 декабря пройдет астрономический диктант

17-19 декабря пройдет астрономический диктант

Самарский университет

В 2021 году областная просветительская акция приурочена к 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина

студенту клуб любителей астрономии и космонавтики астрономия планетарий
15.12.2021 2021-12-15
С 17 по 19 декабря 2021 года студенты Самарского университета примут участие в Областной просветительской акции "Астрономический диктант" из цикла областных мероприятий по подготовке и проведению празднования в 2021 году 60-летия полёта в космос Ю.А. Гагарина. 
Диктант проходит с целью популяризации астрономических знаний и повышения интереса к астрономической науке. Участниками "Астрономического диктанта" станут жители Самарской области, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Просветительская акция организована ГБОУ ДО СО "Самарским дворцом детского и юношеского творчества" и планетарием Самарского университета. 
"Астрономический диктант" проводится 17, 18 и 19 декабря 2021 года в дистанционном формате. Каждому участнику, написавшему "Астрономический диктант" выдается Сертификат (электронный) с указанием количества набранных баллов.
Результаты написания "Астрономического диктанта" будут опубликованы в "Итоговом протоколе участников областной просветительской акции "Астрономический диктант" после 25 декабря 2021 года в официальной группе планетария Самарского университета, на сайте ГБОУ ДО СО СДДЮТ и в группе ВКонтакте.
Подробную информацию о просветительской акции "Астрономический диктант" можно узнать на сайте и в группе ВКонтакте планетария Самарского университета.