федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Приглашаем к участию во Всероссийском профессиональном конкурсе "Флагманы образования. Студенты"!

Приглашаем к участию во Всероссийском профессиональном конкурсе "Флагманы образования. Студенты"!

Самарский университет

Регистрация открыта до 15 января

Конкурсы студенту УВР
24.12.2021 2021-12-24
Обучающихся Самарского университета приглашают принять участие во Всероссийском профессиональном конкурсе "Флагманы образования. Студенты", организаторами которого выступает AHO "Россия — страна возможностей" 
На конкурс могут заявиться студенты, планирующие связать свою будущую профессиональную деятельность с системой образования и обучающиеся второй год и более на бакалавриате или специалитете, а также магистранты и аспиранты вуза. 
Участникам предстоит пройти несколько этапов:
  • заявочная кампания: до 15 января 2022 года;
  • дистанционный этап: январь 2021 года;
  • окружные полуфиналы: февраль — апрель 2022 года;
  • финал: май 2022 года.
На дистанционном этапе конкурсанты пройдут предметный и метапредметный тест, проверку функциональной грамотности и общих знаний. В очных полуфиналах участникам предстоит сразится в кейс турнире, проектном спринте и деловой игре, а в финале они разработают и проведут обучающее и воспитательное мероприятие.
Победители конкурса получат стажировку в образовательных организациях, программу повышения квалификации, призы и подарки от партнеров конкурса.
Для участия в конкурсе необходимо до 15 января 2022 года пройти регистрацию на официальном сайте конкурса: www.studtrek.ru.
Всероссийский профессиональный конкурс "Флагманы образования. Студенты" входит в президентскую платформу "Россия – страна возможностей" и проводится в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование" при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства просвещения. Проект направлен на поиск, развитие и поддержка перспективной молодежи, обладающих высоким уровнем предметных знаний, ключевых психолого-педагогических компетенций и планирующих связать свою профессиональную деятельность с системой образования.