федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Хатыджа Джумакова стала Мисс International Самарского университета - 2021

Хатыджа Джумакова стала Мисс International Самарского университета - 2021

Самарский университет

В Самарском университете подвели итоги конкурса красоты среди иностранных студенток

Конкурсы Достижения студентов Социально-психологический центр Самарского университета УВР студенту бортжурнал Мисс International культурное наследие
24.12.2021 2022-11-10
В стенах Самарского университета имени Королева прошел конкурс красоты среди иностранных студенток "Мисс International", ставший доброй традицией вуза. В этом году за корону победительницы боролись пять прекрасных девушек - представительниц трех стран: Гвинеи-Биссау, Кот-Дивуара и Туркменистана. Родину ахалтекинских скакунов из ближнего зарубежья представили аж три участницы. 
Традиционно конкурс проходил в несколько этапов. После подачи заявок и отборочного тура девушек ждала масса увлекательных мероприятий. Они участвовали в фотосессии и съемке видео-визиток, пробуя себя в качестве моделей. Готовили свой творческий номер, а также учились выступать на сцене, проходя психологическую адаптацию у опытных специалистов. Все полученные знания и навыки им предстояло продемонстрировать на заключительном этапе. 
Конкурс "Мисс International" завершился ярким финальным шоу, которое состоялось 10 декабря. Посмотреть его мог каждый желающий, присоединившись к официальной группе "Мисс International", где велась прямая трансляция. В этот день участницы очаровывали жюри и зрителей своей национальной красотой и талантами, а своими выступлениями постарались передать культуру и обычаи своих стран.  Творческие номера получились яркими, красочными и интересными. Девушки рассказывали о себе и свой Родине, пели, танцевали, поражая красотой народных костюмов, а одна из участниц угостила членов жюри настоящим таджикским пловом, приготовленным по национальным традициям. Финальное шоу украсили творческие выступления вокальных и танцевальных групп университета – "Dance Fire" и трио в составе Арсения Учикяна, Коллинза Муте и Эйзонса Тчанга.
Конкурс красоты завершился торжественной церемонией награждения, на котором были оглашены его итоги. Победительницей и обладательницей титула "Мисс грация" стала Хатыджа Джумакова из солнечного Туркменистана.  Корону новой мисс International Самарского университета вручил Себастян Рохас, мистер International 2021 года.
В этот вечер ни одна участница не осталась без внимания и подарков, каждая получила свой титул. "Мисс индивидуальность" стала Дилшода Давранбекова из Туркменистана, 
"Мисс изысканность" признана Литисия Пинто Да Кошта из Гвинеи-Биссау, а "Мисс естественность" - Эвилин Коффи из Кот-Дивуара. Пятая участница Анора Мамедкулиева из Таджикистана из-за болезни, не смогла принять участие в самом финале, но жюри оценило ее усердие в подготовке к конкурсу и присланную видеопрезентацию, присудив титул "Мисс целеустремленность". 
Также на финале подвели итоги онлайн-конкурса "Мисс зрительских симпатий", который проходил в официальной группе "Мисс International". Победительницей стала Литисия Пинто Да Кошта. Организаторы конкурса также порадовали подарками активных болельщиков и зрителей, в социальных сетях они провели розыгрыши приятых призов от спонсоров и организаторов. 
Все, кто пропустил одно из самых ярких и красочных событий зимы, могут посмотреть запись трансляции финала в официальной группе конкурса. 
Текст: Анна Вольф, Елена Омельченко
Фото: Оля Жаркова, Валерия Цыпленкова