Команда "2Х2": "2021-й – наш год!"

Поход за победами команда КВН университета начала в феврале

Полет (газета) отдел культурно-массовой работы УВР Достижения студентов команда КВН 2х2 бортжурнал студенту
28.12.2021 2021-12-28
В феврале команда КВН "2х2" Самарского университета в составе Дмитрия Лаврентьева, Евгения Айзенштадта и Евгении Полковниковой заняла второе место в Большом кубке структуры лиг Москвы и Подмосковья. В конкурсе участвовали 12 команд из разных городов России. И самарские весельчаки оказались в тройке призёров.
Участие в Кубке стало для команды подготовкой к главному испытанию квнщиков – фестивалю КиВиН в Сочи.
11 ­22 марта. Сочи. XXXII Международный фестиваль команд КВН "КиВиН­2021". По результатам фестиваля "2х2" прошла в Первую лигу, которая считается третьей по статусу из телевизионных.
"Игра в Сочи отличается от игры в Самаре. В Сочи тяжелее рассмешить зрителя, так как там на тебя смотрят КВНщики, которые могут "пробить" твои шутки на два шага вперёд, особенно если ты не очень опытный. Поэтому главная задача там – это удивить юмором "своих" же. А в Самаре люди приходят расслабиться и посмеяться, а не оценивать, поэтому зал очень тёплый. Так что нам остаётся на сцене лишь получать удовольствие", – поделилась Евгения Полковникова.
4 ноября. Команда впервые попала в эфир телеканала "Первый". Выступали в финале "Кубка мэра Москвы".
5 декабря в конгресс­холле города Уфы прошёл финал игры Первой лиги МС КВН. Команда заняла третье место из 7 финалистов.
В этом сезоне за право называться самыми смешными боролись 22 команды из России и Казахстана, но не все дошли до финала. Первая лига считается третьей по статусу из телевизионных, играть в ней сложно, но очень почётно.
"К игре мы, как обычно, готовились заранее: придумали и собрали материал, отнесли на редактуру. А дальше уже редакторы нас направляли, подсказывали, где у нас слабые стороны, и говорили, как сделать лучше, – рассказывает участница "2х2" Евгения Полковникова. – В этой игре было всего два конкурса: приветствие и музыкальный фристайл. Так что, мы показали достаточно разнообразный материал. Мы постарались в финале показать себя с разных сторон, чтобы у зрителей и жюри осталось впечатление, что мы можем писать разные виды юмористических постановок".
И вот 10 декабря. Финал игр официальной лиги МС КВН Самара. И команда "2х2" примеряет медали победителей.
Но сезон весёлых и находчивых ещё не завершён. Команда – организатор Зимнего кубка КВН Самарского университета. Да­да, он тоже пройдёт в декабре.
Елена Омельченко, Мария Соловова, Полина Аристова

Справка
Команда КВН "2х2" образовалась в 2016 году на Школе КВН Самарского университета, которая проводится в вузе ежегодно в конце года.
Ребята являются победителями Зимнего кубка Самарского университета (2018), финалистами официальной лиги МС КВН "Самара" (2019­2020 года), финалистами центральной лиги МС КВН "Поволжье" (2019 года), а также полуфиналистами центральной лиги Москвы и Подмосковья МС КВН (2020 год).
С 2019 года организуют и проводят ежегодную Школу КВН и Зимний кубок КВН Самарского университета.