Хороший год у борцов

Шесть спортсменов университета вошли в состав самарской юниорской сборной

Полет (газета) УВР Достижения студентов самбо Югай Константин кафедра физвоспитания бортжурнал студенту Спортивные соревнования
28.12.2021 2022-01-10
Дзюдоисты и самбисты Самарского университета отмечают 2021 год как крайне урожайный на победы. Шутка ли, аж шесть спортсменов сборной вуза вошли в состав самарской юниорской сборной!
"В команду приходят ребята из самых разных уголков страны, и зал их объединяет, – говорит тренер сборной университета Константин Югай. – Они настоящая команда! С каждым разом я вижу в них всё больше мотивации к тренировкам и победам. Это не может не радовать. Отмечу, что наши ребята могут похвастаться успехами и в спорте, и в учёбе".
Наставник добавил, что достигнутые результаты – не предел. Команда запланировала участие в масштабных мероприятиях, ближайшее из них – универсиада по дзюдо. Спортсмены нацелены на серьёзные победы, собираются стать лучшим спортивным студенческим сообществом России.
28.03 | Москва | МГТУ им. Баумана
Генрих Шульц – 6­кратный чемпион СССР, доцент кафедры физвоспитания МГТУ им. Н.Э.Баумана. На турнире в его честь самарские борцы выступили достойно: Михаил Антипов – 1­е место (до 71 кг), Ал­Абджад Шукришоев – 2­е место (58кг), Никита Зиновьев – 3­е место (88 кг), Илья Печурин – 3­е место (88 кг).
28­-29.08 | Тольятти
Всероссийские соревнования "Кубок губернатора Самарской области" объединил свыше 300 спортсменов из различных регионов России. Победителем в весовой категории до 90 кг стал студент юридического института Фёдор Золов. По итогам турнира призёр получил звание мастера спорта России.
18­-19.09 | Самара
Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров 2002­2004 г.р., посвящённые памяти Давида Семёновича Токера, одного из основателей борьбы дзюдо в Самаре. 21 регион. Результаты студентов: Ислам Нафедзов – 1­е место (до 81 кг), Ислам Чанкаев – 2­е место (90 кг), Герман Тормосин – 3­е место (90 кг).
16­-17.10 | Орёл
Всероссийские соревнования по дзюдо на первенство ОГФСО "Юность России" среди юниоров 2002­2004 г.р. Григорий Швецов завоевал 1­е место (60 кг). Также получил право участвовать в Первенстве России по дзюдо в Екатеринбурге.
4.12 | Казань | КНИТУ­КАИ
Турнир в память о героях Боевой комсомольской дружины КАИ собрал 110 участников из четырёх федеральных округов. Самбисты сборной завоевали 4 медали: Григорий Швецов – 3­е место (до 60 кг), Эльнагар Абдуллах – 3­е место (66 кг), Михаил Антипов – 2­е место (73 кг), Илья Печурин – 3­е место (90 кг).
5.12 | Самара
Первенство Самарской области объединило юниоров до 23 лет. В состав юниорской сборной области попали следующие наши студенты: Ислам Нафедзов – 1­е место (до 81 кг), Григорий Швецов – 2­е место (60 кг), Сергей Фролов – 2­е место (66 кг) и выполнил разряд кмс, Михаил Антипов – 3­е место (73 кг), Фёдор Золов – 2­е место (90 кг), Илья Печурин – 2­е место (100 кг).
Жавзан Увайсова,
Фото: Наталия Орлова