федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

 ССО "Крылья" подвел итоги года

ССО "Крылья" подвел итоги года

Самарский университет

Лучшие бойцы сводного студенческого отряда "Крылья" получили заслуженные награды по итогам уходящего года

Крылья (ССО) отдел культурно-массовой работы УВР студенту бортжурнал
11.01.2022 2022-01-10
Сводный студенческий отряд "Крылья" Самарского университета имени Королева  подвел итоги уходящего года традиционным  творческим фестивалем, который состоялся 16 декабря. В этом году из-за сложившейся эпидемиологической обстановки  мероприятие прошло в смешанном формате.  
В актовом зале учебного корпуса на Потапова собрались лучшие творческие силы линейных отрядов. Борьба развернулась за победу в  4 номинациях: "Авторская песня", "Современный танец", "Оригинальный номер" и "Видеоклип".  Выступления участников оценивало жюри и зрители. В "живую" посмотреть на творческие номера ребят были приглашены только почетные гости – "старики" сводного отряда, отработавшие три и более целины и на данный момент уже отошедшие от дел. Остальные смогли насладиться концертом и поболеть за своих представителей с экранов гаджетов, подключившись к прямой трансляции в официальной группе ССО "Крылья". 
Творческие номера отрядов отличались ярким и оригинальным исполнением. Все выступления зал принимал бурными аплодисментами, а лучшие из них были удостоены дипломов победителей и памятных призов.  Итоги фестиваля были подведены в прямом эфире. В номинации "Авторская песня" победил педагогический отряд "Революция". Лучшим танцем признана хореографическая композиция  СПО "Пегас", а самыми оригинальным номером стало выступление  вожатых из "Рассвета". В номинации "Видеоклип" победу взял СПО "Созвездие". 
"Творческий фестиваль 2021 был как для нас, так и для участников и зрителей самым необычным. В связи с нестандартным местом проведения пришлось очень сильно позаботиться об аппаратуре, найти ее и привести в рабочую форму. Что касается ограничений по количеству людей, то впервые был применен видео-конферанс. С ним и возникли сложности. В последние дни все снималось и монтировалось, бессонные ночи за очередными исправлениями сценария, ежедневные съемки репетиций и выступлений ведущих,  но результат стоил того! Видео-конферанс это новшество, который мы впервые опробовали, и всем понравилось, - рассказала комиссар ССО "Крылья" Мария Баландина". - Сам творческий фестиваль проходил в очень атмосферной и уютной обстановке, ребята поддерживали друг друга, а члены жюри были в восторге! Творческий фестиваль – это всегда значимое событие для нас. Штаб сводного отряда ежегодно не только дает  возможность ребятам проявить себя в творчестве, но и подводит итоги, награждая отличившихся в течение года бойцов". 
В торжественной обстановке на сцене наградили самых активных студентов, которые проявили себя в отрядной деятельности.  В этом году звания "Ударник труда" были удостоены 11 бойцов. Также были отмечены 7 студентов и 5 отрядов,  внесших свой вклад в развитие пресс-службы "Крыльев".  
Фестиваль завершился, но на этом награды по итогам уходящего года не закончились. 
27 декабря состоялся очный этап конкурса Самарского регионального отделения РСО "Лучший студенческий педагогический отряд – 2021". Штаб "Крыльев" представил студенческий педагогический отряд "Созвездие" и занял почетное 2 место.
Далее, 28 декабря состоялось закрытие третьего трудового семестра самарского регионального отделения "РСО", на котором также были подведены итоги года и награждены отличившиеся ребята. Звания "Лучший боец" был удостоен Мгер Асатрян из сервисного отряда "Одиссея". 
 Благодарностями от местного отделения "РСО" были отмечены 3 студентов из студенческих педагогических отрядов:  Анастасия Завьялова,  "Пегас"; Павел Сиротин, "Квант Милосердия"; Светлана Антипина, "Революция".  
Благодарностями от министерства образования Самарской области были отмечены представители командного состава ССО "Крылья":  командир Алина Гаджиева, комиссар  Мария Баландина, куратор педагогического направления Татьяна Ермилова
А также, благодарственное письмо за профессионализм и заинтересованность, поддержание традиций и преемственности поколений, за опыт, переданный бойцам студенческих отрядов, а также большой вклад в развитие движения получил строительный отряд ветеранов "Витязи".
Итоги творческого фестиваля ССО "Крылья"
Номинация "Видеоклип"
1 место — СПО "Созвездие"
Номинация "Оригинальный номер"
1 место — СПО "Рассвет"
2 место — CCервО "Одиссея"
3 место — СПО "Вспышка"
Номинация "Авторская песня"
1 место — СПО "Революция"
2 место — СПО "Рассвет"
3 место — СПО "Легенда"
Номинация "Современный танец"
1 место — СПО "Пегас"
2 место — СПО "Легенда"
3 место — CCервО "Одиссея"
Звания "Ударник труда" удостоены:
– Виктор Ионов, СПО "Легенда"
– Юлия Овчинникова, СПО "Пегас"
 – Алла Аюпова, СПО "Квант Милосердия"
– Сергей Никитин, СПО "Вспышка"
– Никита Козлов, СПО "Рассвет"
– Сергей Школьников, СПО "Комета"
– Екатерина Бурова, СПО "Созвездие"
– Татьяна Кувшинова, СПО "Революция"
– Ксения Шиндяпина, CCервO "Одиссея"
– Ксения Мукина, СОП "Белка и Стрелка"
– Альфис Шакуров, ССО "Витязи"
Звание "Ударник пресс-службы" ССО "Крылья" удостоены:
– Зарина Хусейнова, СПО "Созвездие"
– Татьяна Боброва, СПО "Легенда"
– Дарья Абазьева, СПО "Революция"
– Алина Самарина, СПО "Квант Милосердия"
– Анастасия Терещенко, CCервО "Одиссея"
– Дарья Аникина, СПО "Рассвет"
– Анна Иващенко, СПО "Рассвет"
За особые заслуги в деятельности пресс-службы: 
– "Лучшая пресса" – СПО "Созвездие"   
– Лучший дизайн — CCервО "Одиссея"
– Лучший контент — СПО "Революция"
– Лучший интерактив — СПО "Квант Милосердия"
– Лучший инстаграм — СПО "Легенда"
Текст: Светлана Антипина
Фото: Анна Иващенко, Татьяна Боброва