В эфир ГТРК "Самара" выйдет передача, посвященная искусственному интеллекту

Гостями студии стали ректор Владимир Богатырев и директор Центра искусственного интеллекта Артем Никоноров

Богатырев Владимир Никоноров Артем Институт искусственного интеллекта искусственный интеллект сотруднику студенту
12.01.2022 2022-01-13

В среду, 12 января, в эфир ГТРК "Самара" выйдет программа, посвященная развитию искусственного интеллекта.

Указом Президента России Владимира Путина в нашей стране утверждена и реализуется Национальная стратегия развития искусственного интеллекта в Российской Федерации на период до 2030 года. Она направлена на то, чтобы Россия стала одной из стран-лидеров в области искусственного интеллекта.

О месте Самарской области и роли Самарского университета в глобальных цифровых процессах в студии ГТРК "Самара" расскажут:

• Владимир Богатырев, ректор Самарского университета им. Королёва;
  • Артем Никоноров, директор Института искусственного интеллекта университета;
  • Андрей Иванов, президент АО "Смартс" .

Смотрите эфир программы:

• 12 января в 18.30 на канале "Россия 24" (повтор в 21:00).
  • 13 января в 09.34 на канале "Россия 1".