Студенты Самарского университета среди призеров Международной математической олимпиады

Поздравляем с блестящей победой наших студентов

Михалкина Светлана Любимов Владислав кафедра высшей математики механико-математический факультет Институт информатики и кибернетики институт авиационной и ракетно-космической техники бортжурнал
13.01.2022 2022-12-10
Поздравляем с блестящей победой наших студентов, принявших участие в 15-ой Международной Интернет–олимпиаде по математике, проходившей 21 декабря 2021 года онлайн на платформе zoom Ариэльского университета (Ариэль, Израиль).
Олимпиада проводилась в двух параллельных конкурсах: Блиц и Чемпионат. Более двухсот студентов со всего мира приняли участие в олимпиаде.
  • Золотую медаль в Блице и бронзовую медаль в Чемпионате получил Джошуа Удобанг, студент института авиационной и ракетно-космической техники, гр. 3401-250301D.
  • Золотую медаль в Чемпионате получил Егор Читоркин, студент института информатики и кибернетики, гр. 6310-010302D.
  • Бронзовую медаль получила Оксана Буздалова, студентка механико-математического факультета, гр. 6341-010501D.
Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов и побед!
Научный руководитель команды студентов – заведующий кафедрой высшей математики, профессор Любимов Владислав Васильевич. Ответственная за организацию и проведение математических олимпиад – старший преподаватель кафедры высшей математики Михалкина Светлана Алексеевна.
С результатами олимпиады, правилами проведения и задачами с решениями можно ознакомиться на сайте www.i-olymp.net.