Студентки Самарского университета среди призеров конкурса "Взгляд в науку"

Межрегиональный конкурс студенческих работ в сфере рекламы и PR проводил Брянский госуниверситет

студенту сотруднику бортжурнал
19.01.2022 1970-01-01
В Брянском государственном университете им. академика А.Г. Петровского состоялся I Межрегиональный конкурс студенческих работ в сфере рекламы и PR "Взгляд в науку".
В конкурсе участвовали Лиана Едигеева и Анастасия Игнатова - представляют студенческое научно-просветительское объединение Astrum Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева. Работа студенток - видеоролик "Что для тебя наука?" был отмечен экспертным жюри и девушки получили диплом II степени в номинации "Видеореклама".
"Целью конкурса Брянского университета была популяризация науки, что совпадает с направленностью нашего студенческого объединения Astrum, поэтому для видеоролика мы выбрали тематику "Век живи – век учись". Для нашей работы мы попросили сотрудников института авиационной и ракетно-космической техники рассказать  на камеру, буквально в трех словах, с чем для них ассоциируется наука", - отметили участницы конкурсы.
Автор: Григорий Замыцкий

Для справки:
На базе кафедры теоретической механики ИАРКТ основано научное студенческое просветительское общество Astrum. Его участником может стать студент с любого направления подготовки института.
Задачами научного студенческого просветительского объединения является производство и распространение научно-популярных и профориентационных видеороликов. Их тематика затрагивает проблемы в современной механике, задачи астронавтики, аэронавтики. На базе объединения, как онлайн, так и офлайн, проводятся научные мероприятия, включая научно-практические семинары. Также целью общества Astrum является развитие у обучающихся практических навыков творческой деятельности и привлечение студентов к участию в мероприятиях популяризирующих науку и научно-исследовательскую деятельность.