Поздравление с Международным днем аспиранта

от ректора Самарского университета Владимира Богатырева

сотруднику аспирантура отдел аспирантуры и докторантуры аспиранту праздники поздравления Богатырев Владимир
21.01.2022 2022-01-21

Уважаемые коллеги! Дорогие наши молодые ученые!

Поздравляю вас с Международным днем аспиранта!

Вы выбрали для себя непростой, но крайне увлекательный путь - путь исследователей, первооткрывателей, проводников в мир новых знаний и поразительных открытий.

Сегодня наука переживает небывалый рост. Благодаря ей окружающий мир стремительно меняется - каждый день он становится удобнее, дает новые возможности для творчества и развития. Многое из того, что сегодня воспринимается как обыденность, казалось буквально немыслимым всего лишь лет 30 назад. И все это стало возможным благодаря профессии, которую вы выбрали - профессии ученого.

Мы помним, что с латыни "аспирант" переводится как "стремящийся". Хочу пожелать вам научных свершений и упорства в достижении поставленных целей. Стремитесь к своей цели и вы обязательно ее достигнете!

Владимир Богатырев,
ректор Самарского университета им. Королёва