Команда Самарского университета им. Королёва "2х2" вышла в главную лигу КВН

Таков главный результат выступления коллектива на 33-й Международном фестивале команд КВН "КиВиН-2022"

отдел культурно-массовой работы УВР Достижения студентов сотруднику студенту команда КВН 2х2 КВН
23.01.2022 2022-01-24

По итогам выступлений на 33-й Международном фестивале команд КВН "КиВиН-2022", завершающемся сейчас в Сочи, команда КВН "2х2" Самарского университета им. Королёва получила путевку в Высшую лигу КВН.

Это главная лига Международного союза КВН, где соревнуются лучшие команды Клуба. На играх проводится телевизионная съемка, эфиры игр выходят на Первом канале в прайм-тайм. Всего в сезоне 2022 года в "вышке" будут играть 25 команд.

Минимум 4 коллектива из Самары выступят в этом году в 4 лигах Международного союза КВН по итогам фестиваля в Сочи. К настоящему моменту самарские команды "Иронька", "Ничё такие" и "Клевер. СТАПМ им. Д.И.Козлова" также прошли отбор в Международную лигу КВН, игры которой проходят в Минске.

Еще одна молодая команда Самарского университета «На самом деле», дебютировавшая в Сочи в прошлом году, вновь получила повышенный рейтинг и выступит в этом сезоне в центральной лиге Москвы и Подмосковья.

Всего Самару в этом году на главном сочинском фестивале представляли 14 коллективов. По итогам КиВиНа 4 команды выступят в телевизионных лигах Международного союза КВН, а 8 - в центральных.

Для справки

Команда "2x2" - организована в Самарском университете им. Королёва 2016 году. Основные достижения коллектива:

• финалисты Oфициальной лиги МС КВН "Самара", 2019-2020;
  • финалисты Центральной лиги МС КВН "Поволжье", 2019;
  • полуфиналисты Центральной лиги Москвы и Подмосковья МС КВН, 2020;
  • организаторы школы и кубка КВН Самарского университета;
  • победители конкурса студенческих объединений Самарского университета, 2019.

Международный фестиваль команд КВН в Сочи - ежегодно собирает порядка 500 команд со всей России и других стран, а его участниками становятся несколько тысяч кавээнщиков.

По итогам фестиваля определяются команды, которые в предстоящем сезоне выступят в одной из четырех лиг Международного союза КВН.