Проводится приём заявок на участие в VIII Международной конференции и молодежной школе ИТНТ-2022

С 23 по 27 мая 2022 года в Самаре состоятся VIII Международная конференция и молодёжная школа "Информационные технологии и нанотехнологии" (ИТНТ-2022) в онлайн формате

студенту сотруднику Конференция
09.02.2022 1970-01-01
Вид события: конференция
Формат проведения: онлайн
Дата проведения: 23.05.2022 - 27.05.2022
Организаторы: Самарский университет, Институт систем обработки изображений РАН
Общая информация
С 23 по 27 мая 2022 года в Самаре на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева и Института систем обработки изображений РАН – филиала ФНИЦ "Кристаллография и фотоника" Российской Академии Наук состоятся VIII Международная конференция и молодёжная школа "Информационные технологии и нанотехнологии" (ИТНТ-2022) в онлайн формате.
Целью проведения Конференции ИТНТ-2022 является предоставление возможности научных дискуссий и обсуждения результатов фундаментальных и прикладных исследований в области информационных технологий и нанотехнологий, привлечение молодежи в сферу передовых научных исследований, обмен опытом научно-образовательной деятельности при подготовке ИТ-специалистов.
Молодёжная школа
Одним из приоритетных направлений работы Конференции ИТНТ-2022 является образовательный аспект, заключающийся в предоставлении студентам и молодым ученым возможности ознакомиться с новейшими научными достижениями по тематике Конференции, а также с уникальным научным оборудованием и лабораторной базой Самарского университета, используемой для реализации современных научных проектов. В рамках Конференции проводится Молодежная школа, где молодые ученые и студенты получат возможность повысить свой профессиональный уровень и опубликовать свои научные результаты, в том числе в издании IEEE Proceedings (индексируется в Scopus/Web of Science).
Тематики
  • Секция 1 "Компьютерная оптика и нанофотоника"
  • Секция 2 "Информационные технологии дистанционного зондирования Земли"
  • Секция 3 "Геоинформатика и информационная безопасность"
  • Секция 4 "Искусственный интеллект"
  • Секция 5 "Науки о данных"
Важные даты
  • 16.12.2021 - начало приёма тезисов и расширенных версий статей
  • 22.02.2022 - окончание приёма тезисов
  • 03.03.2022 - окончание приёма расширенных версий статей*
  • 22.03.2022 - объявление списка принятых докладов
  • 23.04.2022 - объявление списка принятых расширенных версий статей
  • 30.04.2022 - срок ранней оплаты
  • 13.05.2022 - окончание приема материалов докладов
  • 23.05.2022 - начало Конференции
* если Вы планируете подать только расширенную версию статьи без публикации тезисов в РИНЦ, то крайний срок подачи расширенной версии статьи до 22.02.2022.
Подать работу для участия в Конференции ИТНТ-2022 можно по ссылке.
Подробная информация о Конференции ИТНТ-2022 доступна по ссылке.
Ответственный секретарь: Хабибуллин Роман Маратович.
Веб-сайт конференции: itnt-conf.org.
Почта: secretary@itnt-conf.org.