федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Представитель компании Bosch в России посетил Самарский университет им. Королёва

Представитель компании Bosch в России посетил Самарский университет им. Королёва

Самарский университет

Александр Борисов ознакомился с научно-исследовательской деятельностью

Межвузовская кафедра космических исследований Центр приёма и обработки космической информации Институт искусственного интеллекта Bosch
11.02.2022 2022-02-18

На этой неделе Самарский университет им. Королёва с рабочим визитом посетил руководитель Центра исследований и разработок компании Bosch в России Александр Борисов.

Центр исследований и разработок компании Bosch в России сотрудничает с ведущими научными организациями страны. Специалисты Центра добились значительных результатов в применении машинного обучения для распознавания шумовых вибраций, разработке прогнозирования кавитационной эрозии и исследовании возможного потенциала «умного» сельского хозяйства.

Компания высоко оценивает вклад российских научных сотрудников и партнерство с университетами страны и планирует расширять научные контакты с научно-исследовательскими центрами России.

Ученые Самарского университета им. Королёва презентовали представителям Bosch наработки в области численного моделирования и экспериментального исследования метаматериалов оптического и терагерцового диапазонов, а также разработки и исследования в области искусственного интеллекта и IT-безопасности.

Помимо этого Александр Борисов ознакомился с работой Центра приёма и обработки космической информации, межвузовской кафедры космических исследований и Центра наноспутниковых технологий. Завершился визит посещением пневмо-гидравлической лаборатории университета.