Студентов и аспирантов приглашают принять участие в стипендиальной программе Республики Словения

Заявки принимаются до 5 марта 2022 года

студенту аспирантура Стажировка Обучение за рубежом международное сотрудничество Словения Образование
18.02.2022 2022-02-18

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщает  о том, что словенский Центр мобильности и европейских программ образования и повышения квалификации (СМЕРIUS) предоставляет Российской Федерации 16 месячных стипендий на 2022/2023 учебный год.

Образовательным организациям высшего образования, желающим направить студентов и аспирантов на обучение или стажировку, необходимо предоставить следующие документы кандидатов (на русском языке в одном экземпляре):

1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором;
  2. Биографическую справку кандидата;
  3. Справку о знании словенского или английского языка (для всех категорий кандидатов);
  4. Выписку из зачетной книжки (для студентов);
  5. Копию диплома с Вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование);
  6. Копию загранпаспорта (первый лист с фотографией);
  7. Согласие на обработку персональных данных.

Каждый из указанных документов должен быть заверен печатью вуза (кроме п.6 и 7).

Помимо перечисленного, кандидаты должны учесть все требования принимающей страны по предоставлению необходимых документов.

Окончательное решение о приеме кандидатов выносит принимающая страна-партнер.

Срок окончания приема заявок на 2022/2023 академический год 16:00 5 марта 2022 года.
Документы и порядок оформления - по ссылке.
Подробная информация о выделенных стипендиях размещена на сайтах: studyinslovenia.si в разделе Bilateral scholarships 2022/2023 и academicmobility.ru.

Документы кандидатов (для российской и словенской стороны) необходимо направить по электронной почте: poleshchuk@list.ru.

Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна, e-mail: poleshchuk@list.ru, тел. +7 -905-744-42-18, +7 495 788 65 91.

Изображение - pixabay.com